Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

МегаФон обеспечил связью молодёжный форум «Ритм»

0

На месте проведения форума в сельском районе Омской области была развернута передвижная базовая станция оператора МегаФон.


									МегаФон обеспечил связью молодёжный форум «Ритм»

Фото: https://vk.com/forum_ritm

В Омскую область, на молодежный форум «Ритм», участники съехались со всей страны. Основные мероприятия проходили на территории детского лагеря «Берёзовая роща» в Саргатском районе. Благодаря установке дополнительного телеком-оборудования оператора МегаФон средняя скорость мобильного интернета в этой локации составила около 20 Мбит/сек.

Чтобы добраться из Омска до детского лагеря в селе Андреевка, где проходил форум «Ритм», требуется приблизительно 2 часа. В течение недели оборудование МегаФона обеспечивало мобильным интернетом 4G и современными голосовыми вызовами VoLTE участников форума из разных регионов страны и ближнего зарубежья. По данным оператора, в часы наибольшей нагрузки на сеть абоненты выкачивали до 6 тысяч мегабайт в час.

– Передвижные станции мобильной связи широко используются операторами при проведении массовых мероприятий. Это удобный и оперативный способ обеспечить связью значительное число пользователей даже в труднодоступных локациях, где покрытия нет вообще. “Ритм” проходит в одном из таких мест, в отдалении от крупных городов, поэтому мы уже не первый год разворачиваем для его участников и организаторов мобильную базовую станцию, Наши инженеры запустили оборудование в работу заранее, чтобы к моменту сбора участников сеть 4G была доступна каждому нашему абоненту. – Отметил директор МегаФона в Омской области Игорь Беззубкин.

Для того чтобы участники могли комфортно пользоваться всеми услугами связи, МегаФон развернул передвижную базовую станцию в месте максимальной концентрации участников – неподалёку от озера. Комплекс сотовой связи был организован на базе блок-контейнера, который снабжен телескопической антенной мачтой, обеспечивающей устойчивый сигнал в радиусе до 10 километров. Подготовку такого оборудования к работе проводят два специалиста в течение трёх часов. Для обслуживания станции не требуется постоянного присутствия связистов, управлять процессами можно дистанционно. Кроме того, станция способна работать автономно даже без подключения к электросети и волоконно-оптическим линиям связи.

Самые яркие моменты мероприятия гости транслировали онлайн в социальных сетях и блогах, отправляли фото и видео через мессенджеры с мастер-классов и творческих мастерских. В заключительный день «Ритма», рассказывая о самых запоминающихся моментах, абоненты компании проговорили около 1000 минут.

ПАО «МегаФон», https://megafon.ru

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.