Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

На марафон в Омске привезли четырех кенийских бегунов

0

Сибирский международный марафон станет первым в России беговым событием, в котором примут участие зарубежные спортсмены-профессионалы.


									На марафон в Омске привезли четырех кенийских бегунов

thebulletin.be

На старт Сибирского международного марафона, который пройдет в Омске 5 августа, выйдут четверо кенийских спортсменов. Они приехали в город накануне и сейчас готовятся к забегу.

Как сообщил первый замминистра спорта Омской области Иван Колесник, SIM станет первым беговым событием в России, на старт которого выйдут профессиональные зарубежные марафонцы. Напомним, что в марте с Всероссийской федерации легкой атлетики был снят так называемый «бан». Санкции ввели в 2015 году.

– Нас ждет интересная борьба на основной дистанции – кенийские атлеты намерены побиться с действующими чемпионами России не только за победу, но и установить новый рекорд трассы, – написал Колесник в своем телеграм-канале.

Действующей чемпионкой России по марафонскому бегу является Алина Прокопьева. Конкуренцию ей составят кенийки Моника Черуто и Сара Джероп. У мужчин прошлогодний победитель SIM, действующий чемпион России по марафону Ильдар Миншин, сразится с представителями Кении Эриком Керингом (на фото выше) и Алексом Трикоем. Отметим, что лучшие результаты зарубежных спортсменов уступают личным рекордам россиян, так что борьба на трассе ожидается непредсказуемая.

Марафон стартует в 8 утра 5 августа с площади у «G-Drive Арены». По Левому берегу спортсмены пробегут впервые в истории.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.