Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Дед Мороз-десантник и бесплатные катки: что ждет омичей на новогодние праздники?

0

Омичам рассказали о программе на новогодние праздники. На город спустится Дед Мороз-десантник, а на некоторых катках будет бесплатный лед.   


									Дед Мороз-десантник и бесплатные катки: что ждет омичей на новогодние праздники?

Сегодня, 26 декабря, в Омске анонсировали новогодние и рождественские мероприятия, которые подготовили для жителей города.

В этом году местом притяжения омичей и гостей города станет Главная городская Елка, которая разместится в Омской крепости. Торжественное открытие запланировано 28 декабря в 17:00. С 16:00 до 20:00 часов у омичей будет возможность увидеть новогоднее представление под названием «Не связать ли нам рукавицы?».

– Представление расскажет о том, что подарок главному герою Нового года – Деду Морозу готовят омские ремесленники, рыбаки и пекари. То есть те люди, чьими навыками славится омская земля. В представлении задействовано более 100 человек театра Студии Л. Ермолаевой, поэтому оно будет ярким и интересным. Также будет световое шоу, холодные фонтаны, конкурсы и игры, – рассказала начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры мэрии Омска Ольга Еремина.

Помимо городской елки на территории появятся горка с 25-метровым выкатом, «чаши-ловушки», маленькие горки, а также фотозона с камином.

Следующей новогодней локацией станет территория перед Тобольскими воротами на набережной Тухачевского. 28 декабря в промежуток с 10:00 до 14:00 с небес спустится Дед Мороз. Сделает он это со своей свитой – Снегурочкой, зайцем, драконом, тигром и быком.  

– Сюрприз подготовили еще парашютисты. Федерация парашютного спорта заявила, что 28 декабря на территории перед Тобольскими воротами будет десантироваться Дед Мороз. Сейчас парашютисты определяют безопасный коридор, поэтому время еще неизвестно, но примерно с 10:00 до 14:00 часов, – добавила Еремина.


									Дед Мороз-десантник и бесплатные катки: что ждет омичей на новогодние праздники?

Провести новогоднюю ночь омичи смогут в парке имени 30-летия ВЛКСМ. 31 декабря с 23:00 до 1 января 02:00 часов на территории запланирована концертная программа, подарки и розыгрыши. После всех мероприятий жителей города бесплатно развезут по домам пять автобусов.

Уже в следующем году – 7 января по традиции пройдут массовые «Рождественские катания». Выход на лед нескольких городских катках – на стадионе «Энергия», спорткомплексе «Юность», а также ледовой арене имени Л. Киселева для омичей будет бесплатным. Также жителей города ждет дискотека и новогодняя программа.


									Дед Мороз-десантник и бесплатные катки: что ждет омичей на новогодние праздники?

Кроме того, со 2 по 7 января с 14:00 до 20:00 часов в зданиях Омской крепости будут проводиться различные мастер-классы.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.