Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омским предпринимателям предлагают платить налоги по-новому

0

Омским предпринимателям предлагают платить налоги по-новому

До конца года плательщикам ЕНВД предлагается выбрать другой налоговый режим.

Плательщикам Единого налога на вменённый доход необходимо определиться с выбором другого налогового режима. Сделать это следует до конца года, поскольку с 2021 года будет отменён ЕНВД. Об этом сегодня, 18 июня, сообщила пресс-служба правительства Омской области.

Самый оптимальный налоговый режим для своего бизнеса можно подобрать через сервис "Выбор подходящего режима налогообложения".

Предприниматели вправе перейти как на упрощённую систему налогообложения, так и на патентную. Последняя выгодна микробизнесу, так как налоговая нагрузка не зависит от дохода, а налоговый режим максимально упрощён. Также патентную систему смогут выбрать 12,5 тыс. предпринимателей (с численностью работников до 15 человек).

Плательщиком налога на профессиональный доход могут стать предприниматели, не имеющие наёмных работников и получающие доход не более 2,4 млн руб. в год. Таких в Омске чуть более 4,5 тыс.

Только общий налоговый режим в 2021 году смогут применять 68 организаций, которые являются крупными розничными продавцами. Их годовой доход составляет 150 млн руб.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.