Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Вакцинация от гриппа в Омской области станет обязательной

0

Вакцинация от гриппа в Омской области станет обязательной

Жители региона смогут поставить прививки бесплатно, а для представителей определённых профессий, пенсионеров и детей вакцинация станет обязательной.

В этом году отечественную вакцину от гриппа начнут поставлять в регионы России раньше обычного срока. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Омской области.

Поставить прививку от гриппа перед началом сезона ОРВИ сможет любой желающий бесплатно. Для медиков, педагогов, работников общественного транспорта, детей и пожилых людей вакцинация станет обязательной. Это люди, находящиеся в группе риска. Однако, как поясняют в Минздраве, насильно никто прививку не поставит.

– При добровольном согласии вакцинируемых, в случае с детьми – родителей или законных представителей, – уточнили в региональном ведомстве.

Вакцинация детей от кори, краснухи, полиомиелита и других болезней продолжится по обычному графику. Никакие ограничения, связанные с пандемией COVID-19, на неё не повлияют.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что ещё у 119 омичей за сутки выявлена коронавирусная инфекция. 68 из них переносят вирус бессимптомно. Количество летальных исходов увеличилось до 68 человек – скончались ещё три пациента. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.