Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичам помогут написать собственное произведение

0

Омичам помогут написать собственное произведение

Литературное объединение ищет таланты среди омичей.

Литературное объединение при Омском областном отделении Союза писателей России "Литературная лаборатория" приглашает омичей на занятия. В рамках проекта каждый желающий сможет создать собственное литературное произведение.

"Литературная лаборатория" существует с 2015 года, среди её участников есть начинающие и состоявшиеся авторы. Многие из них публиковались в региональных и всероссийских журналах и коллективных сборниках, принимали участие в семинарах разного масштаба и выступали на различных площадках. Некоторые участники стали авторами книг, членами Союза писателей России, обладателями различных премий.

– Если вы пишете стихи или прозу и хотите совершенствовать своё умение, если вам хочется общения с братьями и сёстрами по перу – приходите в ЛитО, – так обращаются к омичам организаторы проекта.

Изначально ЛитО задумывалось как молодёжный проект, но за годы его существования участники повзрослели, и теперь на встречи приглашаются все, кому есть 18 лет и кто относит себя к авторам, заинтересованным в развитии своих писательских способностей. Занятия в "Литературной лаборатории" будет проводить поэт, член Союза писателей России, руководитель регионального отделения Совета молодых литераторов Мария Четверикова.

Омичам помогут написать собственное произведение

– Нас объединяет любовь к литературной работе и потребность в общении с теми, кто тоже такой работой горит. Выдающиеся омские литераторы предыдущих поколений создали и развили мощную традицию, литературную школу, и в нашем городе всегда активно велась работа с начинающими авторами. Задача "Литературной лаборатории" – способствовать становлению новых авторов, – поделилась с "Омск Здесь" Мария Четверикова.

Строгой программы занятий не предусмотрено, так как авторы проекта уверены в том, что становление автора – процесс очень индивидуальный и у каждого он протекает в своём темпе. Каждое занятие будет полезно и интересно для всех участников независимо от их текущего профессионального уровня. Длительность посещения лаборатории каждый будет определять самостоятельно.

Омичам помогут написать собственное произведение

Чтобы принять участие в проекте, достаточно иметь желание учиться литературному мастерству и развивать свой талант. Мария уверена, что одарённый от природы человек может не написать ни одного стоящего произведения из-за небрежного и безответственного отношения к слову. Поэтому успех нужно нарабатывать и начинать нужно с освоения "технической" части. Не стоит забывать и о работе над собой и духовном росте.

– Мне необыкновенно повезло с учителями, и, обучая других, я пытаюсь передать знания дальше, пытаюсь не подвести тех, кто потратил на меня время и сердце. Ну и, конечно, невозможно переоценить радость от общения с единомышленниками, – подытожила Мария.

Встречи ЛитО будут проходить раз в две недели, первая из них состоится 20 января в 17:00 по адресу: ул. Гагарина, д. 20 (вход в арку слева от министерства культуры). Занятия бесплатны, однако в связи с требованиями безопасности на территории Министерства культуры Омской области необходима предварительная запись.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.