“Авангард” одержал вторую победу в противостоянии с “Металлургом”

0

"Авангард" одержал вторую победу в противостоянии с "Металлургом"

Победная серия "ястребов" достигла шести матчей.

Уже в стартовом игровом отрезке "Авангард" сделал серьезную заявку на итоговую победу, трижды огорчив голкипера гостей Эдварда Паскуале. Счёт на 6-й минуте открыл Павел Дедунов, откликнувшийся на передачу Федора Малыхина из-за ворот. В середине периода Алекс Броадхерст удвоил преимущество "красно-бело-черных" в большинстве, а незадолго до перерыва Рид Буше с паса Владимира Ткачёва довел счёт до крупного – 3:0.

Во второй двадцатиминутке ситуация на площадке изменилась. Уральские хоккеисты забросили две быстрые шайбы, позволившие команде вернуться в игру. Их авторами стали Павел Акользин, пробивший Василия Демченко броском с острого угла, и Григорий Дронов, мощно щёлкнувший издали под перекладину. В начале третьего периода магнитогорцы продолжили погоню и добились-таки своего на 45-й минуте. Счёт сравнял Никита Коростелёв, завершивший свой проход по центру точным броском впритирку со штангой – 3:3.

Впрочем, равенство в счёте продержалось недолго. Уже через полторы минуты "Авангард" заработал численное преимущество, которое было блестяще реализовано. Вновь сработала связка Ткачёв-Буше, расчертившая фирменную комбинацию с выводом американского снайпера на пустой угол – 4:3. Попытки "Металлурга" отыграться на сей раз успехом не увенчались. Не помогла "лисам" и ранняя замена голкипера на шестого полевого игрока. Омская оборона в концовке действовала без ошибок и не позволила отличиться сопернику.

Таким образом, обе стартовые домашние встречи завершились в пользу "ястребов". Третий поединок серии пройдёт 21 марта в Магнитогорске. Игра начнётся в 20.00 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Плей-офф Кубка Гагарина 2022-2023. 1/4 финала. Матч № 56. 19 марта. Омск. "G-Drive Арена". 11917 зрителей.

Авангард (Омск) – Металлург (Магнитогорск) – 4:3 (3:0, 0:2, 1:1).

1:0 – Дедунов (Малыхин, Жарков) – 05:26.

2:0 – Броадхерст (Найт) – 13:12 (бол.).

3:0 – Буше (Ткачёв, Чистяков) – 18:17.

3:1 – Акользин (Малыхин, Жарков) – 22:15.

3:2 – Дронов (Лайпсик, Майе) – 25:16.

3:3 – Коростелёв (Карпов, Маклюков) – 44:35.

4:3 – Буше (Ткачёв) – 47:26 (бол.).

Вратари: Демченко – Паскуале (Кошечкин, 20:00).