Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Волонтёры начнут забирать пластик, бумагу, стекло и батарейки из офисов и домов омичей

0

Волонтёры начнут забирать пластик, бумагу, стекло и батарейки из офисов и домов омичей

Мобильный приём вторсырья заработает в эти выходные. Идёт поиск волонтёров, готовых поддержать проект.

Омские волонтёры объявили об акции по сбору вторсырья прямо из домов и офисов омичей. Сообщество небезразличных граждан Омска готово помочь всем желающим подключиться к осознанному сбору мусора и повысить экологическое сознание граждан.

Омичи смогут сдать пластик, бумагу, стекло и батарейки, никуда не выезжая. Волонтёры приедут к подъезду или к воротам частного дома. Платить не придётся. Также можно организовать коллективный сбор мусора в офисе. Первые выезды планируются уже 16 и 17 апреля.

Для участия необходимо оставить заявку в группе Приём вторсырья в Омске во "ВКонтакте", указав контактные данные. Оператор группы перезвонит заявителю и уточнит время, в которое подъедет машина. У оператора можно будет уточнить, какой мусор и как подготовить.

Также можно подготовиться самостоятельно, изучив пост о мусоре, подлежащем переработке.

– Мы занимаемся мобильным приёмом вторсырья прямо, что называется, от дверей квартир. Идея не нова. В Омске это уже делали. Но, к сожалению, сейчас этим никто бесплатно не занимается. Пункты приёма есть, но не всегда они расположены удобно для горожан, что снижает желание у омичей заниматься раздельным сбором мусора. Мы объявили о старте акции, уже в эти выходные арендуем автомобиль и поедем по заявкам. Как правило, сейчас люди, которые оставляют заявку, уже знают, как сортировать мусор и что сдавать. Но мы готовы и объяснить. На сегодня поступило около 50 заявок от омичей. Обращения будут принимать до 15 апреля включительно. Затем планируется организовывать такие выезды раз в две недели, пояснил "Омск Здесь" руководитель проекта Туран Алиев.

Для желающих улучшить экологию города и внести свой вклад в развитие экологического осознания горожан открыт набор волонтёров.

Уже завтра, 12 апреля, по адресу ул. Фрунзе, 1, корп. 1, откроется пункт сбора вторсырья, куда омичи смогут доставить макулатуру, пластик и стекло самостоятельно. График и время работы склада появится в ближайшее время.

* * *

О том, как сортировать мусор, какие организации действуют в Омске и какие ближайшие экологические акции готовят в городе, можете узнать из подкаста Насти Евдокимовой "Ой, не туда!" (16+).

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.