Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске прошел III Международный молодежный форум межнационального согласия «Объединяя_укрепляем 3.0»

0

Студенты и молодые сотрудники Омского ГАУ представили университет в качестве участников форума, а также помогали в организации.


									В Омске прошел III Международный молодежный форум межнационального согласия «Объединяя_укрепляем 3.0»

В сентябре Омское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «Мы-Россияне» провело в нашем городе форум «Объединяя_укрепляем 3.0». На форуме были представлены проекты и гранты, в том числе при содействии Федерального агентства по делам молодежи.

Открытие форума прошло в Конгресс-холле. На церемонии открытия присутствовали гости из Казахстана, Туркменистана, Турции. Студент ОмГАУ из Афганистана Вахидулла Набизада, который обучается на 1 курсе магистратуры факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования, был приглашен на сцену, чтобы рассказать о своей стране, ее культуре, об опыте изучения русского языка и русской культуры:

– Мы молодые, нам надо изучать других, их культуру и языки, но при этом знать и сохранять свой язык и культуру. Именно на это и был направлен форум.

Всего вуз представляло более 20 человек, обучающихся на землеустроительном, агротехнологическом, экономическом факультетах, факультете ветеринарной медицины, технического сервиса в АПК и агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования.


									В Омске прошел III Международный молодежный форум межнационального согласия «Объединяя_укрепляем 3.0»

– Этот форум дал нам много новой и полезной информации, на форуме я для себя извлек много полезной информации, – рассказывает Алексей Гончар, студент 1 курса факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Омского ГАУ. – Особо хочу выделить грамотного спикера, говорившего об ораторском мастерстве. Он дал нам понять, как нужно себя вести на выступлении, а также базовые навыки выступления, еще хочу отметить иностранных гостей из Казахстана и Турции, я узнал об их традиции и образовании. Я не упустил бы и следующей возможности посетить похожие мероприятия.

Во время работы форума студенты ОмГАУ смогли познакомиться с представителями разных национальностей, проживающими не только на территории России, но и за ее пределами, узнать больше об их культуре, послушать интересные лекции от приглашенных на форум спикеров, а также получить полезные советы по развитию ораторских навыков и подготовке к публичным выступлениям.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.