Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

МТС Банк присоединился к сервису «Плати QR»

0

Теперь клиенты банка могут оплачивать покупки в магазинах, сканируя QR-код на кассе через приложение на устройствах с системой Android.


									МТС Банк присоединился к сервису «Плати QR»

МТС Банк активно развивает возможности для бесконтактной оплаты товаров и услуг как онлайн, так и в точках продаж. Одним из самых простых и безопасных способов таких расчетов в традиционных офлайн-магазинах является оплата по QR-коду. Он позволяет совершить покупку, даже если с собой нет наличных или карты, а смартфон не поддерживает технологию NFC. В рамках расширения комплекса услуг для своих клиентов МТС-Банк присоединился к сервису «Плати QR» от Сбера. Теперь для оплаты покупки достаточно зайти в приложение МТС Банка, установленное на мобильные устроййсва с оперативной системой Android, навести сканер на QR-код и выбрать карту или счет для оплаты. Для подтверждения покупки не потребуется ввод ПИН-кода, как при оплате смартфоном через платежные системы.

—Мы видим регулярный рост популярности платежей по QR-коду среди пользователей приложения банка. Клиенты стали чаще расплачиваться таким способом в крупных маркетплейсах и торговых сетях. Расширение возможностей QR-платежей для наших клиентов и присоединение к сервису Сбера усилит позиции МТС Банка на рынке платежей, – считает заместитель председателя Правления, руководитель розничного бизнеса МТС Банка Эдуард Иссопов.

QR-кодом от Сбера уже пользуются клиенты нескольких российских банков. Ежемесячно новым сервисом уже пользуются более 7 млн человек.

— Наши партнеры по финансовому рынку видят свою выгоду в подключении к платёжной инфраструктуре Сбера и дают своим пользователям лучшие возможности. Платить по QR-коду клиенты МТС Банка смогут даже в том случае, если у них нет с собой банковской карты или наличных денег. При этом платежи проходят быстро, удобно и безопасно, — отметил старший вице-президент, руководитель блока «Транзакционный банкинг B2C» Сбербанка Дмитрий Малых.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно иметь устройство на платформе Android и приложение МТС Банка не ниже версии 1.69.


									МТС Банк присоединился к сервису «Плати QR»

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.