Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичам показали, как будет выглядеть сад в Амурском посёлке

0

Омичам показали, как будет выглядеть сад в Амурском посёлке

Сад имени А. В. Суворова благоустраивают в районе улицы Успешная.

В Омске благоустроят очередной парк. Он появится на улице Успешной. Площадь зелёной зоны составит 2,35 гектара. Проект её благоустройства согласован омской мэрией. Сад, названный именем русского полководца Александра Суворова, расположен напротив территории научно-производственного объединения "Мир". Согласно проекту здесь воссоздадут часть Сибирского тракта, проложат пешеходные дорожки, установят теневые навесы и лавочки, смонтируют линию наружного освещения и обустроят детскую площадку.

Деревья и кустарники для сада выбирали с учётом климатических норм. Одной из основных древесных пород выбрана липа мелколистная. Кроме неё, в саду высадят пихты, сосны, лиственницы, а в качестве ярких акцентов здесь появятся калина, сирень, рябина, яблони и черёмуха.

Омичам показали, как будет выглядеть сад в Амурском посёлке

Эскиз Сада им. Суворова

Отметим, что имя Суворова присвоено саду неслучайно. В 2017 году у главного здания научно-производственного объединения был открыт шестиметровый бронзовый монумент генералиссимусу Александру Васильевичу Суворову. А в 2020 году у памятника полководцу установили две копии пушек середины XVIII века. Полевые пушки "Единорог" в натуральную величину изготовлены по эскизам орудий того времени. Вес каждой составляет 250 кг. Единственное отличие – пушки не стреляют.

Добавим, что к завершению близится обустройство ещё одной зелёной зоны в Омске. Это "Городской сад", на вторую очередь которого выделили 35 млн. рублей. Он расположен вблизи Театра юного зрителя, в границах проспекта Маркса и улиц Короленко, Ленина и Броз Тито. Рабочие провели здесь демонтаж старых покрытий из плитки, заасфальтировали территорию, обустроили место для детской площадки, а также системы ливневой канализации, поливочного водопровода и освещения. Сдать объект по плану должны в августе.

Фото в тексте: пресс-служба администрации Омска

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.