Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Смолин хочет приговорить ЕГЭ к высшей мере

0

В Госдуме не утихают споры вокруг ЕГЭ. Опытный омский депутат предложил коллегам собрать круглый стол, чтобы решить судьбу госэкзамена.


									Смолин хочет приговорить ЕГЭ к высшей мере

Депутат Госдумы от Омской области Олег Смолин рассказал, что недавно стал членом межфракционной рабочей группы по сохранению традиционных ценностей, руководителем которой назначена Анна Кузнецова. На прошлой неделе состоялось заключительное заседание этой рабочей группы в рамках весенней сессии.

– Состав ее своеобразный, кто-то считает, что традиционные ценности возможны только на базе православия и ислама, кто-то отстаивает классическую культуру и светский подход в образовании. Любую работу надо использовать на пользу дела, вот и такую спорную рабочую группу я хочу использовать, чтоб попытаться «приговорить ЕГЭ к высшей мере… совершенствования», – заявил омский депутат.

Смолин поднял вопрос о том, как современная организация образования и оценка его качества влияет на воспитание людей и на нравственные ценности. Парламентарий-коммунист предложил инициировать от имени рабочей группы межфракционный круглый стол по этому поводу.

– Мы последовательно выступали за перевод ЕГЭ в добровольный режим, фракция «Справедливая Россия» последовательно поддерживала нас в этом вопросе, фракция ЛДПР сначала ЕГЭ яростно защищала, а теперь яростно предлагает его отменить, и даже во фракции «Единая Россия» часть депутатов, например, Петр Толстой, подвергают ЕГЭ серьезной критике. По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, ЕГЭ входит в пятерку факторов, вызывающих раздражение граждан, – отметил Олег Смолин.

Круглый стол по этому поводу может состояться. Возможно, там ЕГЭ приговорят к какой-нибудь высшей мере.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.