Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Стал известен точный список мероприятий на День города в Омске   [ДОКУМЕНТ]  

0

Перечень, включающий десятки мероприятий, утвердил мэр Омска Сергей Шелест. Очередной день рождения города начнут праздновать уже 26 июля.


									Стал известен точный список мероприятий на День города в Омске   [ДОКУМЕНТ]  

На сайте мэрии Омска появился проект постановления «О проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных празднованию Дня города Омска в 2023 году».

Перечень мероприятий утвердил мэр Сергей Шелест. В списке значатся десятки мероприятий, которые пройдут на центральных площадках города, в точках притяжения в округах и на отдаленных территориях.

Уже 26 июля состоится первый концерт в рамках проекта «От окраин к центру». Концерт начнется в 17:00 в сквере на улице Пономаренко, что в микрорайоне «Чкаловский». Затем пройдет масса окружных мероприятий в разных концах города.

4 августа в 12:00 состоится торжественное открытие выставки «Флора», которая будет радовать омичей и гостей города до 8 августа.

Основная часть мероприятий пройдет 5 августа. В сквере имени Дзержинского состоится фестиваль семейного отдыха, в сквере им. А. Т. Алтунина весь день будет проходить фестиваль национальных культур, на улице Ленина от Юбилейного моста до площади Победы будут воплощены в жизнь проекты  «Территория кино» и «Городская танцплощадка». Для зрителей выступят артисты театра «Студия» Любови Ермолаевой, также пройдет турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек города Омска 2023 города». Состоятся и много других мероприятий.

А основное внимание будет приковано к Соборной площади. Здесь в 14:00 состоится торжественное открытие Дня города, а потом до 22:00 будет проходить концерт звезд омской и российской эстрады.

Завершатся праздничные мероприятия 11 августа фестивалем настольных игр «Играсфера», который состоится на территории, прилегающей к «Городскому шахматному клубу».

С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться здесь.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.