Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

150 тысяч цветов украсят юбилейную «Флору-2016»

0

150 тысяч цветов украсят юбилейную «Флору-2016»

Сразу две даты отметят горожане, посетив самую яркую выставку года.

«Флора-2016» традиционно пройдет в рамках празднования Дня города в скверах «Выставочный», «Воскресенский» и в сквере по набережной имени Тухачевского. Омичи смогут полюбоваться уникальными цветочными композициями с 5 по 9 августа.

В этом году главная тема выставки — «Юбилей юбилею». Дело в том, что помимо 300-летия Омска сама флора отпразднует свое 65-летие. Этим двум датам будут посвящены основные экспозиции омских агрономов, цветоводов и ландшафтных дизайнеров, которые постараются, используя современные технологии и материалы цветочного оформления, представить омичам и гостям города памятные страницы истории Омска.

В настоящее время специалисты уже приступили к подготовительным работам.

«На оформление юбилейной «Флоры» уйдет не менее 150 тысяч цветов. Кроме того, службой озеленения Управления дорожного хозяйства и благоустройства проведена санитарная обрезка деревьев и начато восстановление газона. Также мы активно взаимодействуем с предприятиями-участниками городской выставки. Предприятий, изъявивших желание принять участие в городской выставке, уже более 30», — рассказала начальник отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства Оксана Корниенко.

Уже начаты работы по изготовлению основных конструкций, которые будут использоваться для оформления своих экспозиций. А общественная организация садоводов приступила к оформлению выставочного павильона.

Кроме того, в мэрии уточняют, что традиционно в рамках выставки «Флора» пройдут важные мероприятия: окружные выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2016» (в срок до 4 августа) и городской смотр-конкурс на лучшее содержание и оформление территории (с 17 июня по 29 июля).

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.