Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омская школа телевидения телеканала “Продвижение” осваивает спортивную журналистку

0

Омская школа телевидения телеканала "Продвижение" осваивает спортивную журналистку

Как прошёл первый детский турнир по массовому хоккею в Омске – смотрите в сюжете учеников Школы телевидения телеканала "Продвижение".

В конце марта на "G-Drive Арене" был проведён детский турнир – кубок G-Drive. В нём приняли участие более 500 учеников пятых-шестых классов из 32 школ города, где реализуется программа развития массового хоккея омского клуба "Авангард". Ребята из массового хоккея получили уникальную возможность – поиграть на арене чемпионов, побывать на мастер-классе у лучших спортсменов и в нелёгкой борьбе завоевать кубок G-Drive.

Стать частью большого спортивного события посчастливилось ученикам Школы телевидения телеканала "Продвижение". В этом году там появилось новое направление – "Спортивная журналистика", которое позволяет ученикам приобщаться к спорту посредством телевизионных компетенций. На детском турнире юные журналисты попробовали себя в разных амплуа: организовать прямую трансляцию, примерить роль режиссёра эфира и снять сюжет о самом мероприятии. Смотрите, что из этого получилось.

В рамках турнира было проведено три матча: "Чёрные Ястребы" против "Бурых Медведей", где "Ястребы" одержали победу со счётом 13:0. Второй был между "Молнией" и "Ледовыми Акулами" и завершился со счётом 7:5 в пользу "Молнии".

– А в финале сразились сильнейшие: "Молния" и "Чёрные Ястребы". Борьба была напряжённой, и обе команды достойно сыграли. Но "Ястребы" выиграли со счётом 8:2. Наши тэвэшники болели за ребят, снимали и вели прямую трансляцию матчей, успели задать вопросы Бобу Хартли (консультанту Хоккейной Академии "Авангард") и Сергею Белых (генеральному директору ХК "Авангард"). Спасибо за приглашение нашим друзьям – Хоккейной Академии "Авангард", мы получили незабываемые эмоции, было трудно скрыть восторг и счастье! – поделилась ученица Школы телевидения телеканала "Продвижение" Александра Грязнова.

Омская школа телевидения телеканала "Продвижение" осваивает спортивную журналистку

 

Омская школа телевидения телеканала "Продвижение" осваивает спортивную журналистку

На протяжении всего турнира участников поддерживал известный тренер, консультант Хоккейной Академии "Авангард" Боб Хартли. Он посоветовал юным игрокам всегда получать удовольствие от игры и хорошо учиться в школе. По его словам, хоккеисты должны быть не только физически подготовлены, но и обладать красивой грамотной речью. Кстати, ранее мы публиковали некоторые секретные методики Боба Хартли.

В следующем учебном году в Школе ТВ планируют открыть курс "Спортивное комментирование", и у учеников появится ещё больше возможностей. Ребята смогут вести трансляции спортивных событий и более детально погружаться в них.

Фото: скриншоты сюжета Школы телевидения телеканала "Продвижение" 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.