Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Качество оборотной воды на «Омском каучуке» улучшают российскими компонентами

0

Вода в заводских теплообменниках полностью соответствует требованиям по микробиологии, содержанию взвешенных частиц, солей и показателю pH.


									Качество оборотной воды на «Омском каучуке» улучшают российскими компонентами

На заводе «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») постоянно улучшают качество оборотной воды, многократно используемой в технологических операциях при охлаждении продуктов в теплообменных аппаратах. Такая вода имеет жесткие требования по микробиологическим показателям, содержанию в ней взвешенных частиц, солей и водородному показателю (pH). Для того чтобы максимально улучшить ее качество, на заводе ранее использовались компоненты зарубежного производства. После введения санкций ситуация с поставками стала непростой. Теперь предприятие закупает необходимые составляющие для соблюдения всех норм и эффективной работы водоблока у отечественного производителя.

– Для подбора компонентов, дозировки и составления схемы обработки специалисты «Омского каучука» неоднократно проводили исследование оборотной воды, подаваемой для отвода избыточного тепла от теплообменного оборудования. Когда опытно-промышленные испытания прошли успешно, мы решили полностью перейти на продукт российского производителя. Это еще один важный шаг в реализации программы импортозамещения на заводе «Омский каучук», – пояснили на предприятии.

Комплексная обработка оборотной воды предполагает применение неокисляющих биоцидов для борьбы с биологическими отложениями, ингибиторов коррозии и отложения солей жесткости, а также двух типов диспергаторов (веществ, препятствующих появлению осадка). Все вещества имеют паспорта безопасности, разрешены для применения в оборотных системах и успешно используются на крупнейших предприятиях нефтехимической отрасли.

Добавим, что перевод водоблока «Омского каучука» на компоненты отечественного производства является частью комплексной программы импортозамещения, реализуемой на предприятиях ГК «Титан».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.