Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Правила продажи «красивых» номеров разработали в России

Правила продажи «красивых» номеров разработали в России

0

номера для автомобиля
В России разработали правила продажи «красивых» номеров. Автомобилисты смогут зарезервировать и выкупить понравившиеся на портале госуслуг. Проект соответствующего постановления подготовило министерство экономики, сообщает «КоммерсантЪ».

Комбинации цифр, букв и повышенные пошлины на них планируют прописать в Налоговом кодексе. Процедуру резервирования номеров регионы определят самостоятельно. Например, можно провести региональный аукцион. Чтобы получить доступ к списку «красивых» номеров, водителю нужно заплатить госпошлину.

Субъекты РФ смогут повышать или занижать установленный в Налоговом кодексе размер пошлины, используя его как начальную цену при проведении торгов. Время проведения конкурсов составит 30 дней. Один гражданин сможет участвовать в них не более пяти раз одновременно. Остальные детали установят в региональных законах и нормативных актах.

Отдельно в проекте постановления указано, что половина поступлений от уплаты повышенной пошлины поступит в региональный бюджет. По предварительному прогнозу, новые правила вступят в силу с 1 января 2021 года. Требования к операторам электронных площадок, где будут проводить аукционы, установят к 1 июня 2020 года.

Напомним, впервые о том, что на портале госуслуг будут продавать «красивые» автомобильные номера, стало известно в ноябре 2019 года.

UPD: Стали известны цены на «красивые» номера. Сочетание одной буквы и цифры, к примеру, А111АА или О77700, обойдется в 600 000 рублей. За 450 000 рублей можно будет купить номер с цифрами от 100 до 900 и одинаковыми буквами, например, например В900ВВ. За номер с цифрами 001-009 и одинаковыми буквами (к примеру, Т001ТТ) придется заплатить 300 000 рублей. За знак с цифрами от 010 до 090 и одинаковыми буквами надо заплатить 150 000 рублей. Для тех водителей, которые хотят одинаковые буквы при любых цифрах, пошлина составит 200 000 рублей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.