Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске появились школьники-миллионеры

0

В Омске появились школьники-миллионеры

Омские старшеклассники вошли в число победителей Всероссийского конкурса "Большая перемена". В качестве приза они получили деньги на своё будущее.

В "Артеке" подвели итоги Всероссийского конкурса "Большая перемена". Победителями со всей страны стали 300 учеников девятых классов и 300 одиннадцатиклассников. В число победителей вошли и школьники из Омска.

Крупные денежные призы "Большой перемены" получили четыре одиннадцатиклассника и два девятиклассника.

В номинации "Твори!" по одному миллиону рублей вручили трём ребятам из школ № 30, 38 и 112, а также одиннадцатикласснику лицея № 92 в номинации "Создавай будущее!".

Денежные призы по 200 тыс. руб. завоевали ученица лицея № 166 в номинации "Будь здоров!" и ученица школы № 61 в номинации "Сохраняй природу".

Конкурс "Большая перемена" нужен, чтобы создать условия для развития способностей старшеклассников и активного включения их в деятельность по преобразованию среды вокруг себя. А также, чтобы ученики могли выстраивать общение и выводили взаимодействие с педагогами на новый уровень, и реализовывали проекты разной направленности.

Что касается денежных призов, то тратить средства на "конфеты и бантики" победители не имеют права. С ними заключают договор, в котором прописано, на что назначаются выплаты. В будущем все платежи будут проверяться на соответствие договору. Также для них открывают накопительный или страховой счёт.

Согласно договору, один миллион рублей можно направить на обучение в бакалавриате, оплату следующего высшего образования и магистратуры. Кроме этого, можно оплатить проезд на место учёбы и внести на повышенную стипендию. А также потратить на ипотеку.

Суммой в 200 тыс. руб. победители могут распорядиться следующим образом: оплатить дополнительное, среднее профессиональное или дистанционное образование в России. А также потратить на более глубокую подготовку по некоторым предметам, на будущее обучение в вузе. Ещё можно приобрести гаджеты, которые планируется применять в образовательных целях: компьютер, планшет, микроскоп или камеру.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.