Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

На омской ТЭЦ-4 запустили систему автоматического контроля выбросов

0

На омской ТЭЦ-4 запустили систему автоматического контроля выбросов

Фото: АО «ТГК-11»

Данные идут напрямую в надзорные органы.

АО «ТГК-11» ввело в эксплуатацию систему автоматического контроля выбросов на ТЭЦ-4 в Омске. 

Как рассказали в компании, это первая подобная система на объекте угольной генерации в Омской области. Её установка — часть экологической модернизации компании и федерального проекта «Чистый воздух».

Система круглосуточно отслеживает параметры выбросов и передаёт данные напрямую в надзорные органы. Так данные становятся полностью открытыми для контроля.

«Датчики экологического контроля смонтированы непосредственно на дымовой трубе ТЭЦ-4. В силу её конструктивных особенностей внутри расположены три отдельные газоотводящие трубы, и на каждой из них установлена собственная система датчиков САКВ. Оборудование осуществляет круглосуточный онлайн-мониторинг параметров, а вся информация в автоматическом режиме передаётся напрямую в надзорные органы», — рассказали представители АО «ТГК 11».

Восемь автоматических систем контроля выбросов смонтировали на всех ТЭЦ Омска. Так, на ТЭЦ-4 добавится девятая — в ближайшее время. ТЭЦ-3 уже работает с новой системой.

На ТЭЦ-5 оборудование пока настраивают. К испытаниям подключился Росприроднадзор — после них систему запустят.

Остается добавить, что установка систем автоматического контроля выбросов — часть работы по федеральному проекту «Чистый воздух».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой

Источник

Оставьте отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.