Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Весенний забег в Омске захватит новую локацию

0

Весенний забег в Омске захватит новую локацию

В конце весны Омск вновь поборется за звание беговой столицы России.

19 мая в Омске состоится открытие летнего сезона серии забегов "Сибирский международный марафон" – спортсмены выйдут на старт Весеннего полумарафона. Он пройдёт в рамках самого масштабного бегового проекта в стране "ЗаБег.РФ".

За 27-летнюю историю стартово-финишный городок и трасса Весеннего полумарафона менялась не один раз. Но интерес к событию среди любителей бега, как и количество участников, постоянно росло. Локация стартово-финишного городка переходила с территории ПКиО "Зелёный остров" на площадку Омской крепости, а в 2023 году – на Соборную площадь.

В этом году стартовать и финишировать участники будут на территории Сибирского кадетского корпуса (ул. Ленина, 26). За два дня до старта в этом месте пройдёт выдача стартовых пакетов и дополнительная регистрация на забеги при наличии свободных слотов. Будут доступны следующие дистанции: 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км.

– Таким образом, к главным преимуществам данной локации можно смело отнести её местоположение, которое позволит участникам беспрепятственно добраться до старта в центре города, а вся инфраструктура, сервисы и зоны активностей будут расположены на одной территории, где пройдёт спортивный праздник, – отметили организаторы забега.

Отметим, что регистрация на Весенний полумарафон "ЗаБег.РФ" в Омске открыта до 12 мая включительно. При этом команда серии забегов SIM открыла регистрацию на все спортивные события года – их будет ещё два. Напомним, старт сезону в этом году дал Рождественский полумарафон, который состоялся морозным днём 7 января. Как это было (а было очень ярко), смотрите здесь.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.