Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Из-за аварии на котельных в омских школах сокращены уроки

0

Пока не удалось запустить одну из трех остановившихся котельных. Из-за сложившейся ситуации, страдает значительная часть города.


									Из-за аварии на котельных в омских школах сокращены уроки

Стали известны подробности крупной коммунальной аварии, из-за которой значительная часть Омска осталась без тепла. Напомним, сегодня утром стало известно, что из-за кратковременного отключения электроэнергии, произошла остановка работы котельных на улицах Мельничной и Перова в Кировском округе, а также на улице Константина Заслонова в Ленинском округе.

Как рассказали в АО «Тепловая компания», остановка трех котельных случилась в связи с кратковременным отключением электроэнергии. Производится перезапуск сетевых насосов и котлов. В настоящее время котельная на Мельничной работает в штатном режиме. В здании на Перова произошел гидроудар на тепловых сетях, из-за этого повредилась теплотрасса, хотя сама котельная не пострадала. В сооружении на Заслонова также случился гидроудар, вышел из строя котел, имеются повреждения на паропроводе и теплотрассе. На месте работают ремонтные бригады.

Директор «Тепловой компании» Владимир Дмитриев сообщил, что котельная на Заслонова была запущена уже к 9:00. На улице Перова сооружение также запущено, в режим войдет к 13:00.

Как стало известно РИА «Омск-информ», из-за перебоев с теплом, уроки в школах Ленинского округа проходят в сокращенном формате.

Стоит также сказать, что в Омске сегодня из-за отсутствия тепла страдают жители Октябрьского и Центрального округов.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.