В трёх школах Омска классы закрыли на карантин из-за коронавируса

0

В трёх школах Омска классы закрыли на карантин из-за коронавируса

Новая коронавирусная инфекция стала причиной закрытия нескольких классов в разных школах и нескольких садиков на карантин.

Сегодня, 14 сентября, пресс-служба министерства образования Омской области сообщила о заболевании учеников нескольких школ и воспитанников детских садов коронавирусной инфекцией.

По одному классу в школах города Омска № 133, 135 и гимназии № 43 закрыты на карантин по причине выявления новой коронавирусной инфекции, – предоставили в Минобразования оперативную информацию. – На карантин из-за выявления коронавируса также закрыта Знаменская средняя общеобразовательная школа. Среди дошкольных образовательных организаций, по данным на 11 сентября, закрыты по причине выявления новой коронавирусной инфекции Муромцевский детский сад № 4, детский сад № 245 в г. Омске, а также две группы из четырёх в детском саду "Родничок" Крутинского района. Более 400 детских садов, расположенных в регионе, продолжают работать в очном формате.

Для учеников закрытых на карантин классов обучение организовали в дистанционном формате. Кроме того, в 15 городских школах на карантин ушли отдельные классы, но в них дети болеют острой респираторной вирусной инфекцией.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что количество заболевших коронавирусной инфекцией в Омской области приближается к десяти тысячам. Но в Минздраве отметили, что смертность от коронавируса в регионе пошла на спад. При этом сегодня, 14 сентября, в регионе ждут прибытие вакцины от COVID-19.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.