Омский «Нефтяник-Титан» потерпел чувствительное поражение от чемпиона России

0

Баскетболистки омской команды накануне встретились в Екатеринбурге с УГМК. Они хоть и проиграли, но и в этом поражении есть плюсы.

Вчера омский «Нефтяник-Титан» играл в Екатеринбурге против УГМК, который является действующим чемпионом России.

Надеется в этом матче было особо не на что, ведь УГМК не проигрывает никому. Уже в первой четверти хозяйки создали себе солидный отрыв в 14 очков, который потом только увеличили. Остальные три отрезка были более равными, но неизменно завершались хоть и с небольшим, но преимуществом УГМК.

По ходу матча главный тренер «Нефтяника-Титана» Елена Лазуткина выпустила на площадку всех своих игроков, чтобы те получили неоценимый опыт в игре с таким соперником. Интересно, что самой результативной у омской команды стала опытнейшая Мария Черепанова, которая за 13 минут, проведенных на площадке, набрала 12 очков. На ее счету два трехочковых и два перехвата.

В итоге чемпионки России победили со счетом 75:51, а «Нефтяник-Титан» следующий матч проведет также на выезде 15 октября. Соперником «волчиц» станет сыктывкарская «Ника-Лузалес».