Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Заремба «работает» на победу коммунистов?

0

«Политический» вице-губернатор пустил на самотек кампанию «претендента №1». И подарил его оппоненту из КПРФ отличный шанс на успех.

Кампания по выборам губернатора Омской области вступает в самую напряженную стадию. До дня голосования остается чуть больше 2,5 месяца. На пост №1 претендуют 8 человек, но реальных конкурентов всего двое – врио губернатора Виталий Хоценко («Единая Россия») и депутат Госдумы, первый секретарь омского обкома КПРФ Андрей Алехин.


									Заремба «работает» на победу коммунистов?

t.me/HocenkoVP

Виталий Хоценко не боится идти в народ


									Заремба «работает» на победу коммунистов?

Андрей Алехин готовится дать бой

Для достижения необходимых результатов при каждом из кандидатов (если это, конечно, не спойлер) создается предвыборный штаб. В его задачи входят подготовка документов, обеспечение беспрепятственного прохождения кандидатом так называемого муниципального фильтра (210-220 подписей депутатов различного уровня), ну и конечно, непосредственно агитация. Коммунисты уже давно начали готовиться к выборам (по словам Алехина, они еще зимой настраивались на борьбу с прежним главой региона Александром Бурковым, но пришлось вносить коррективы из-за его отставки). Про штаб его оппонента никто не слышал. Во всяком случае, представителей «Единой России», которая выдвинула «претендента №1», там нет.

– Не известно, будет ли «ЕР» вообще иметь отношение к выборному штабу Виталия Хоценко, – заявил представитель партии, к которому обратился за комментарием «Омск-информ».


									Заремба «работает» на победу коммунистов?

О важности предвыборного штаба и его четкой работы говорит эксперт с богатым опытом политических кампаний.

– У Хоценко нет возможности осмотреться, у него были только апрель и май до официального выдвижения. При этом врио губернатора надо «на новенького» общаться с федералами, чтобы регион мог максимально зайти во все нацпроекты. Это работа на разрыв в максимально сжатые сроки, – отмечает эксперт. – Штаб должен трудиться единым целым на узнаваемость кандидата в городе и в районах, а также на его рейтинги. Потому что кампания Хоценко будет конкурентной из-за присутствия статусного и ресурсного кандидата от КПРФ.

Ключевая роль в работе предвыборного штаба кандидата от власти отводится заместителю губернатора, отвечающего за внутреннюю политику.

– Ответственный за внутреннюю политику в регионе должен обеспечить взаимодействие между членами избирательного штаба. А сейчас мы наблюдаем рассинхрон. Это чревато ослаблением позиций кандидата от «партии власти» и усилением критики со стороны политических оппонентов, – предупреждает эксперт. – Тем самым кандидат от КПРФ получит дополнительные голоса.  Электорат у «Единой России» больше, зато у коммунистов избиратели более дисциплинированные: 80-90% аудитории поддержат своего кандидата.


									Заремба «работает» на победу коммунистов?

Олегу Зарембе придется отвечать на неудобные вопросы

Чем думает вице-губернатор Олег Заремба, непонятно. Пиар его шефа ведется в основном через именной телеграм-канал «Хоценко о важном», а также его аккаунты в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Однако ядерная аудитория кандидата от «Единой России» живет в сельских районах области, где не везде есть качественный интернет. Зато работает телевизор, по которому врио губернатора отчего-то показывают редко. Про ресурс печатных СМИ говорить вообще не приходится. В общем, никто не удивится, если узнаваемость кандидата от КПРФ сейчас выше, чем у «претендента №1».

С подходом, который реализует «политический» вице-губернатор, вполне может повториться ситуация 2021 года, когда на выборах депутата Госдумы все тот же Андрей Алехин сенсационно победил единоросса Степана Бонковского. Если для коммуниста второй тур губернаторских выборов будет несомненным успехом, то применительно к Хоценко кураторы региона из Администрации президента будут рассматривать это как однозначный провал. И сегодня Заремба, эмиссар прежнего главы региона, похоже, работает именно на этот сценарий.

Перефразируя известную поговорку, с таким «политическим» замом и врагов не нужно.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.