Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Во время «Чистых Игр» 15, 6 тысяч волонтёров собрали 220 тонн мусора

0

В этом сезоне в России в ходе Евразийского Кубка чистоты прошло 140 игр в 88 населённых пунктах, в том числе в Омске. Это стало рекордом.


									Во время «Чистых Игр» 15, 6 тысяч волонтёров собрали 220 тонн мусора

Сбер подводит итоги Евразийского Кубка Чистоты в России: командные соревнования по сбору и сортировке мусора в парках, лесах и прибрежных зонах объединили 15,6 тысяч волонтёров, которые собрали 220 тонн мусора. Около половины отходов направлено на вторичную переработку. Банк выступил генеральным партнёром соревнований — российского этапа «Чистых Игр».

– Радует, что «Чистые Игры» в России достигли такого масштаба в том числе благодаря партнёрству со Сбером. Надеюсь, что 88 населённых пунктов ― это не последний рекорд марафона. Радует также, что нам удалось превратить акцию в настоящий городской праздник. Игры проходят в формате фестиваля — с ведущими, музыкой, пикником. Участники используют мобильное приложение, которое превращает уборку в интерактивный квест. В этом сезоне эковолонтёры Сбера, объединившись в 126 команд, уже помогли очистить от мусора зоны отдыха в десятках регионов России. А в Зеленогорске, Иванове, Перми и Омске команды волонтёров нашего банка заняли первое место, собрав наибольшее количество мусора. – Отметила старший вице-президент по ESG Сбербанка Татьяна Завьялова.

Ключевые игры осеннего Кубка с участием волонтёров Сбера прошли в Москве, Перми, Хабаровске, Омске, Орле и Иванове. В этих и других городах марафона чистоты банк провёл эковикторины про ответственное пользование и раздельный сбор отходов, мастер-классы по росписи шоперов из переработанных материалов, а также выступил организатором развивающих активностей для юных участников.

В этом сезоне в России в ходе Кубка прошло 140 игр в 88 населённых пунктах ― это стало рекордом.

– Наша миссия — объединять людей, поэтому нам крайне важно развивать всероссийские чемпионаты. Благодаря Сберу, который поддерживает чемпионаты на федеральном уровне, мы бьём рекорды как по количеству игр, так и по городам-участникам. Наше партнёрство — важная веха не только для Кубка Чистоты, но и для экосообщества страны в целом. Благодаря этой поддержке больше волонтёров смогут проявить заботу о тех территориях, которые дороги и им самим, и местному сообществу». Рассказал создатель и руководитель экологического волонтёрского проекта «Чистые Игры» Дмитрий Иоффе.

Уточним, что «Чистые Игры» проходят в России с 2014 года, а Сбер поддерживает всероссийский турнир второй год подряд. В этом сезоне экотурнир впервые состоялся как международный чемпионат: 50 Чистых Игр прошли в Армении, Молдове, Беларуси, Азербайджане, Таджикистане, Абхазии, Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане.

Узнать обо всех экологических, просветительских и благотворительных событиях, которые проходят при поддержке Сбера, можно на платформе по полезным привычкам и волонтёрству «Сберегаем вместе». Чтобы присоединиться к волонтёрскому движению банка было ещё проще, на ней появился удобный календарь с регистрацией.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.