Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске от декабря ждут тёплого рекорда

0

В Омске от декабря ждут тёплого рекорда

Вслед за аномальными морозами в омский регион пришло аномальное потепление.

На территории Омской области наступила внезапная оттепель. Температура воздуха на протяжении нескольких дней постепенно повышалась, и в итоге столбик термометра перевалил за нулевую отметку.

Так, накануне днём фиксировался +1 градус. Сегодня, 22 декабря, по прогнозам синоптиков, может быть перекрыт рекорд.

– Такие тёплые периоды уже наблюдались в декабре. Вот и 22 декабря, по многолетним климатическим данным, максимальная температура воздуха +2 градуса была зафиксирована в Омске в 1982 году. Однако сегодня абсолютный максимум в нашем городе будет перекрыт, – прокомментировала начальник отдела метеопрогнозов Обь-Иртышского УГМС Елена Адаренко.

Но тепло продлится недолго. В предстоящие выходные на погоду в Омской области будет влиять Азиатский антициклон, который постепенно вытеснит "весну".

Штормовое предупреждение об аномально холодной погоде в Омской области действовало с 6 по 15 декабря. Из-за этого пришлось перенести открытие новогодней локации, школьники остались дома. Температура опускалась ниже -40 градусов на фоне вопросов к отоплению в домах и учреждениях. Зато в воздухе можно было заметить алмазную пыль.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.