Пандемия коронавируса закончится в 2023 году – ВОЗ

0

Пандемия коронавируса закончится в 2023 году - ВОЗ

Международная эпидемия, объявленная три года назад, может завершиться в текущем году.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус выразил уверенность, что пандемия COVID-19 завершится уже в нынешнем году. Это позволит отменить режим международной чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВОЗ.

– Я уверен, что в какой-то момент в этом году мы сможем сказать, что COVID-19 завершился как чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения, имеющая международное значение, и как пандемия, – сказал Тедрос Гебрейесус.

11 марта исполнилось ровно три года с тех пор, как ВОЗ впервые характеризовала вспышку COVID-19 как пандемию – эпидемию, в короткий срок охватившую подавляющую часть мира.

Отметим, что в России продолжают действовать ограничения, связанные с распространением COVID-19. Так, в Омской области до 31 марта действует режим повышенной готовности. При этом накануне было объявлено о прекращении подсчёта вакцинированных россиян в связи с тем, что антитела обнаружены у большого количества людей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.