Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Первую неделю лета омичи встретят велопробегом

0

Первую неделю лета омичи встретят велопробегом

В Омске готовятся к масштабному спортивному событию.

5 июня в Омске на Соборной площади пройдёт XXIII городской культурно-спортивный праздник "ВелоОмск-2022" (0+) имени В. М. Соколова. Профессиональные спортсмены и любители примут участие в массовом заезде на дистанции 12 километров.

Первую неделю лета омичи встретят велопробегом

"ВелоОмск" ежегодно объединяет поклонников здорового образа жизни и профессиональных велогонщиков. В программу спортивного мероприятия включён массовый заезд на 12 километров и групповая гонка "Тур надежд" на 20 км. Принять участие в нём смогут все желающие. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены дистанции на 200 и 500 метров, а для юных омичей – 100 метров. Кроме того, гости велозабега станут зрителями всероссийского турнира по ВМХ-фристайлу.

Первую неделю лета омичи встретят велопробегом

– История мероприятия началась в 2000 году. Сегодня "ВелоОмск" является одним из самых масштабных велозаездов в России. Это событие по праву считается визитной карточкой нашего города. Всем хорошо известно, что главные традиции праздника – тёплая атмосфера и дружеское общение участников. Участники смогут прокатиться по центральным улицам города. Уверен, что гостям нашего праздника гарантировано отличное настроение и много положительных эмоций, – отметил директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии Владимир Некрасов.

Чтобы принять участие в велопробеге, необходимо подать заявку на сайте sports-gorod.ru в разделе "ВелоОмск-2022" с 4 по 27 мая. С 1 по 3 июня регистрация участников будет проходить в крупных торговых центрах города. Само мероприятие состоится 5 июня в 10:00 на Соборной площади.

Первую неделю лета омичи встретят велопробегом

Организаторами "ВелоОмск-2022" выступают департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта городской администрации, региональное министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта, Омский фонд поддержки спорта, Омская региональная общественная организация "Федерация велосипедного спорта", бюджетное учреждение города Омска "Спортивный город".

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.