Начальника омской станции Комбинатская заподозрили в коррупции

0

Начальника омской станции Комбинатская заподозрили в коррупции

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Во вторник, 27 июля 2021 года, в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении начальника ОАО «РЖД» из-за факта получения взятки. В силовом ведомстве уточнили, что должностное лицо центральной дирекции управления движения и машинист-инструктор несколько месяцев были замешаны в коррупционных махинациях.

«Предварительно установлено, что начальник станции Комбинатская в период с марта по май 2021 года через посредника, машиниста-инструктора эксплуатационного локомотивного депо «Омск», получил взятку в размере 75 тыс. рублей от машиниста депо за сокрытие факта допущенного им транспортного происшествия», – сообщили в Следственном комитете.

В ходе расследования выяснилось, что машинист 4 марта в районе станции Комбинатская допустил столкновение с двумя вагонами-цистернами и хотел это утаить, сообщили в ведомстве. Преступление пресечено в ходе проводимых оперативно-разыскных мероприятий, добавили в Следкоме.

Отметим, по информации силового ведомства, судом вынесено решение об избрании меры пресечения первому фигуранту дела в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Выпускник ОмГУПСа Кургузов, «исчезнувший» с руководства в РЖД, нашелся в новосибирском суде 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.