“Авангард” потерпел поражение в стартовом матче Fonbet Кубка Блинова

0

"Авангард" потерпел поражение в стартовом матче Fonbet Кубка Блинова

"Ястребы" со счетом 1:5 уступили ярославскому "Локомотиву".

В Омске после пятилетнего перерыва стартовал Fonbet Кубок Блинова. Традиционный предсезонный хоккейный турнир проводится в двадцать девятый раз. В этом году организаторы пригласили для участия 5 команд: "Авангард" (Омск), "Барыс" (Астана), "Локомотив" (Ярославль), "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Салават Юлаев" (Уфа).

В матче открытия турнира на лед "G-Drive Арены" вышли хозяева площадки и хоккеисты "Локомотива". Гости начали с места в карьер и уже в первой двадцатиминутке практически решили исход противостояния, забросив три безответные шайбы. Их авторами стали защитники Александр Елесин, Мартин Гернат и форвард Даниил Тесанов.

Во втором игровом отрезке соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала капитан железнодорожников Сергей Андронов в четвертый раз огорчил Василия Демченко, а на 34-й минуте новобранец "ястребов" Иван Игумнов размочил счет, расстреляв ярославские ворота после отличной передачи своего тезки Телегина – 1:4.

Остаток встречи прошел с ощутимым преимуществом "Авангарда". Омичи несколько раз играли в большинстве (в том числе в формате "5 на 3"), создали немало опасных моментов, но переиграть стража ворот "Локомотива" Станислава Бочарова больше не удалось. В самой концовке поединка ярославцы забросили пятую шайбу, поразив пустые ворота хозяев за секунду до финальной сирены. Итог – 5:1 в пользу дружины Игоря Никитина.

Второй игровой турнир стартует 21 августа в 15.00 встречей "Локомотива" и "Барыса". В 19.30 по омскому времени на лед выйдут хоккеисты "Авангарда" и "Нефтехимика".

Авангард (Омск) ‒ Локомотив (Ярославль) – 1:5 (0:3, 1:1, 0:1).

0:1 – Елесин (Тесанов, Лихачев) ‒ 03:50.

0:2 – Гернат (Березкин, Шалунов) ‒ 06:15 (бол.).

0:3 – Тесанов (Черепанов) ‒ 15:46.

0:4 – Андронов (Рафиков) ‒ 23:07.

1:4 – Игумнов (Телегин, Панюков) ‒ 33:12.

1:5 – Березкин (Иванов) ‒ 59:59 (п.в.).

Вратари: Бочаров – Демченко.