“Авангард” прервал безвыигрышную серию победой над московским “Динамо”

0

"Авангард" прервал безвыигрышную серию победой над московским "Динамо"

Два очка "ястребам" принес гол Рида Буше в овертайме.

Со стартового вбрасывания на каждом участке площадки развернулась ожесточенная борьба, в которой никто не хотел уступать. В первом периоде у каждой из сторон были моменты для взятия ворот, но счет на табло так и не изменился. Всплеск результативности произошел в середине второго игрового отрезка, когда менее чем за две минуты было заброшено три шайбы.

Открыл счет на 28-й минуте поединка динамовец Владислав Ефремов, в меньшинстве убежавший на рандеву с Василием Демченко – 0:1. Голкипер "Авангарда" вскоре реабилитировался, не позволив удвоить преимущество подключившемуся к атаке защитнику бело-голубых Сергею Бойкову.

Хозяева отыгрались на 30-й минуте благодаря шайбе в исполнении третьей тройки нападения. Отличился Иван Мирошниченко, подставивший клюшку под бросок Владимира Жаркова. А еще через 15 секунд капитан "ястребов" Дамир Шарипзянов классным длинным пасом отправил в прорыв Алекса Броадхерста, поразившего цель броском со средней дистанции – 2:1.

В третьем периоде оборона "Авангарда" действовал практически без ошибок, но удержать минимальное преимущество дружине Михаила Кравца все же не удалось. На 56-й минуте экс-игрок омского клуба Кирилл Готовец дальним броском огорчил бывших партнеров по команде и перевел встречу в овертайм.

В начале дополнительной пятиминутки москвичи едва не вырвали победу, однако бросок форварда Павла Кудрявцева приняла на себя штанга. Но последнее слово в этот вечер осталось все-таки за "Авангардом". Победный гол организовала связка североамериканских легионеров хозяев Корбэн Найт-Рид Буше – 3:2.

Ближайшие четыре матча регулярного первенства "ястребы" проведут на Дальнем Востоке. В первом из них, 30 января, омичи сыграют во Владивостоке с "Адмиралом". Встреча начнется в 15.30 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2022-2023. Матч № 607. 27 января. Омск. "G-Drive Арена". 11927 зрителей.

Авангард (Омск) ‒ Динамо (Москва) – 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0).

0:1 – Ефремов ‒ 27:41 (мен.).

1:1 – Мирошниченко (Жарков) ‒ 29:23.

2:1 – Броадхерст (Шарипзянов) ‒ 29:38.

2:2 – Готовец (Джиошвили) ‒ 55:34.

3:2 – Буше (Найт) ‒ 63:09.

Вратари: Демченко – Коновалов.

Броски: 26 (6-15-2-3) – 35 (13-15-7-0).