"Авангард" прервал безвыигрышную серию победой над московским "Динамо"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 27 января 2023, 23:37  •  печать

Два очка "ястребам" принес гол Рида Буше в овертайме.

Со стартового вбрасывания на каждом участке площадки развернулась ожесточенная борьба, в которой никто не хотел уступать. В первом периоде у каждой из сторон были моменты для взятия ворот, но счёт на табло так и не изменился. Всплеск результативности произошёл в середине второго игрового отрезка, когда менее чем за две минуты было заброшено три шайбы.

Открыл счёт на 28-й минуте поединка динамовец Владислав Ефремов, в меньшинстве убежавший на рандеву с Василием Демченко - 0:1. Голкипер "Авангарда" вскоре реабилитировался, не позволив удвоить преимущество подключившемуся к атаке защитнику бело-голубых Сергею Бойкову.

Хозяева отыгрались на 30-й минуте благодаря шайбе в исполнении третьей тройки нападения. Отличился Иван Мирошниченко, подставивший клюшку под бросок Владимира Жаркова. А ещё через 15 секунд капитан "ястребов" Дамир Шарипзянов классным длинным пасом отправил в прорыв Алекса Броадхерста, поразившего цель броском со средней дистанции - 2:1.

В третьем периоде оборона "Авангарда" действовал практически без ошибок, но удержать минимальное преимущество дружине Михаила Кравца всё же не удалось. На 56-й минуте экс-игрок омского клуба Кирилл Готовец дальним броском огорчил бывших партнеров по команде и перевёл встречу в овертайм.

В начале дополнительной пятиминутки москвичи едва не вырвали победу, однако бросок форварда Павла Кудрявцева приняла на себя штанга. Но последнее слово в этот вечер осталось всё-таки за "Авангардом". Победный гол организовала связка североамериканских легионеров хозяев Корбэн Найт-Рид Буше - 3:2.

Ближайшие четыре матча регулярного первенства "ястребы" проведут на Дальнем Востоке. В первом из них, 30 января, омичи сыграют во Владивостоке с "Адмиралом". Встреча начнётся в 15.30 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2022-2023. Матч № 607. 27 января. Омск. "G-Drive Арена". 11927 зрителей.

Авангард (Омск) - Динамо (Москва) - 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0).

0:1 - Ефремов - 27:41 (мен.).

1:1 - Мирошниченко (Жарков) - 29:23.

2:1 - Броадхерст (Шарипзянов) - 29:38.

2:2 - Готовец (Джиошвили) - 55:34.

3:2 - Буше (Найт) - 63:09.

Вратари: Демченко - Коновалов.

Броски: 26 (6-15-2-3) - 35 (13-15-7-0).