Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске построят огромный скалодром

0

В Омске построят огромный скалодром

Новый спортивный комплекс станет одним из самых крупным за Уралом.

В Омске построят один из самых больших скалодромов за Уралом. Посещать его смогут не только профессиональные спортсмены, но и любители высоты. Новый скалодром, где планируется проведение соревнований всероссийского уровня, появится на территории завода сборного железобетона № 6 по адресу: ул. 1-я Железнодорожная, дом 3. Площадь его составит около 850 квадратных метров. Средства на реализацию проекта в размере 80 млн рублей представлены Фондом поддержки олимпийцев.

Договор на изготовление оборудования для нового скалодрома уже заключён, процесс его изготовления уже начат. Открытие спорткомплекса запланировано на декабрь 2022 года.

– У вас есть спортсмены в составе сборной России, и массовый спорт достаточно хорошо уже развит. Порядка тысячи человек, которые регулярно занимаются, – это уже хорошая платформа для старта. Мы готовы со своей стороны помогать проводить всероссийские соревнования, – отметил президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков.

Отметим, что ежегодно в спортивных соревнованиях, организованных федерацией скалолазания, участвует более пяти тысяч жителей Омской области. Профессионально скалолазанием занимаются около 3 тысяч юных спортсменов. Сейчас в Омске действуют три скалодрома: два из них находятся на территории парка "Зелёный остров" и ещё один расположен в спорткомплексе "Энергия".

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.