«Авангард» второй раз в сезоне обыграл «Металлург»

0

«Ястребы» проигрывали по ходу встречи в Магнитогорске, затем вышли вперед, а потом растеряли преимущество. Исход матча решился в овертайме.

hawk.ru

Омский «Авангард» сегодня встречался в Магнитогорске с местным «Металлургом», который пока возглавляет Восточную конференцию КХЛ. Предыдущая встреча команд была совсем недавно – 11 октября на «G-Drive Арене» «Авангард» уверенно  обыграл «лисов» со счетом 4:1 и сегодня «магнитка» надеялась взять реванш.

Начался матч с прессинга хозяев льда – «лисы» буквально «завалили» работой голкипера «ястребов» Илью Проскурякова. Омичи отвечали лишь острыми, но безрезультативными контратаками. В итоге в первой двадцатиминутке зрители так и не увидели заброшенных шайб.

Счет в сегодняшней встрече на 6-й минуте второго периода открыл казахстанский защитник «Металлурга» Валерий Орехов. После этого омичи бросились атаковать ворота «лисов» и смогли поразить их лишь реализовав большинство – отличился Валентин Пьянов. А под конец второго отрезка матча команды снова обменялись заброшенными шайбами. Сначала хозяев льда вывел вперед Егор Яковлев, который эффектно загнал шайбу в ворота Ильи Проскурякова. А за минуту до конца второго периода защитник «Авангарда» Сергей Бойков сравнял счет – 2:2.

В самом начале третьего отрезка встречи «ястребы» вышли вперед – отличился Игорь Мартынов, оказавшийся один на один перед Евгением Набоковым. Но за 10 минут до финального свистка Валерий Орехов сравнял счет, оформив дубль. Затем этот защитник едва не оформил уже хет-трик – омичей снова выручил Илья Проскуряков.

Исход встречи «Металлургом» решился в овертайме, где победный гол забил нападающий «ястребов» Рид Буше. Таким образом, «Авангард» во второй раз подряд в текущем сезоне обыграл лидера Восточной конференции. Следующий матч омичи проведут 24 октября в Казани против "Ак Барса".