Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В омской библиотеке пройдут мастер-классы для будущих инженеров

0

Благодаря грантовой поддержке Омского НПЗ библиотека приобрела технические сказки, энциклопедии, конструкторы и логические игрушки.


									В омской библиотеке пройдут мастер-классы для будущих инженеров

В новом образовательном пространстве «Территория роста и развития «IQ-стройка», которое меньше года появилось в детской библиотеке имени А. П. Гайдара, проведут бесплатные мастер-классы для школьников, интересующихся инженерными профессиями. На средства гранта Омского НПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» библиотека приобрела технические сказки, детские энциклопедии о строительстве, науке и технике, интерактивные книги, а также конструкторы, логические игрушки и головоломки. Все это адресовано будущим инженерам. В рамках проекта пройдут 70 занятий, на которых детям представят техническую литературу, а также покажут, какие изделия можно собрать из деталей конструкторов.

– Мы постоянно занимаемся формированием кадрового резерва квалифицированных специалистов в регионе и заинтересованы в профориентации детей на самых ранних этапах. Эту работу мы ведем в рамках комплексной программы подготовки кадров «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ». Поддержанный нами образовательный проект дает возможность школьникам получить новые знания по технической тематике и может стать первым шагом в выборе будущей профессии, – подчеркнул генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Заместитель мэра Омска Инна Елецкая отметила, что Омский НПЗ является надежным партнером в вопросах социального развития. Она напомнила, что недавно была запущена передвижная лаборатория научных активностей «Микроскоп на колесиках». Новое образовательное пространство – направленно на развитие у детей интереса к техническим знаниям.

О предстоящих занятиях можно узнать в сообществе библиотеки.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.