Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске один вторник станет особенным

0

В Омске один вторник станет особенным

В Международный день благотворительности в городе снова проведут акцию "#ЩедрыйВторник".

В пятый раз в России проведут акцию "#ЩедрыйВторник". В Международный день благотворительности, 1 декабря, организаторы приветствуют любую помощь в разных сферах. В акции может принять участие каждый желающий.

Омский Центр социальной поддержки населения в этот день уже в третий раз проведёт благотворительную акцию по сбору продуктов питания длительного срока хранения. Они предназначаются для семей, пострадавших от пожаров. В этом году омичей приглашают снова присоединиться к всемирному движению.

Предварительно мы проводим работу с партнёрами, которые сотрудничают с Центром долгие годы. И основными нашими помощниками и партнёрами являются школы и учебные заведения города, они самые активные участники, – рассказала корреспонденту "Омск Здесь" директор КУ города Омска "ЦСПН" Елена Дзюба. – Но нельзя не отметить и активность омичей, которые приходят в супермаркеты в этот день. Люди подходят и говорят, что знают из новостей об акции, и хотят в меру своих возможностей принять в ней участие и помочь нуждающимся, поддержать семьи погорельцев.

По словам Елены Дзюбы, в первую акцию удалось собрать чуть более тонны продуктов, на второй год вес собранного продовольствия составил 1,8 тонны. Причём получить такой объём удалось буквально за несколько часов. Самым популярным продуктом оказались крупы.

– Эта акция помогает нам оперативно оказывать помощь погорельцам. Если ранее помощь семье, жильё которой уничтожил пожар, мы могли оказать один раз, объясняя, что наши возможности ограничены и продуктовый набор мы можем выдать только один раз, то теперь мы можем помогать семье в течение нескольких месяцев, – пояснила Дзюба.

Акция состоится 1 декабря 2020 года с 10:00 до 19:00 в следующих супермаркетах:

  • торгово-выставочный комплекс "Каскад" по адресу: пр. К. Маркса, 24;
  • супермаркет "Сытная площадь" торгового центра "Омский" по адресу: ул. Интернациональная, 43;
  • торговый центр Festival City по адресу: ул. 70 лет Октября, 19.

В этих ТЦ организуют пункты, куда можно отнести продукты длительного хранения. От омичей примут крупы, сахар, консервы, макароны, муку, супы быстрого приготовления и т. д. При этом посетители супермаркетов могут не только поучаствовать, но и сделать фото с хештегом #ЩедрыйВторниквОмске и поделиться фотографиями в социальных сетях. Кроме того, продукты можно привезти и в отделения центра по адресам:

  • ул. Б. Хмельницкого, д. 132,
  • пр. Мира, д. 35б.

В этом году продуктовую помощь, собранную в ходе предыдущей акции, оказали 59 семьям, которые пострадали от пожаров. В большинстве этих семей есть несовершеннолетние дети. Согласно накопившимся данным, в течение года в Центр социальной поддержки обращаются до восьми десятков семей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.