Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Ю. Михайлис: против «Авангарда» будем просить ребят играть плотно

0

Главный тренер казахстанского «Барыса» Юрий Михайлис разобрал матч с «Металлургом», обвинил соперника в провокациях, оценил игру Ортио и ждет накала страстей с «Авангардом».

— Мы играли лучше, чем предыдущую игру. Плотная игра, плотно играли в обороне, в средней зоне. Были моменты забить. Опять же, забили большинство, хорошо бросили, в одно касание. Где-то в начале третьего периода проспали позиционную атаку, неправильно сыграли ребята. В целом, я доволен игрой, был хороший настрой, самоотдача, дисциплина. В буллитах нам не повезло немного. Могли и в овертайме забить, но не получилось, — сказал Михайлис.

— Как прокомментируете эпизод с удалением Егора Петухова?
— Скорее всего, там удаления не было. Видео еще не смотрел. Конечно, это повлияло. Егор — наш джокер, который умеет играть в атаке, где он отбирает шайбу, и в меньшинстве, на других ребят пала эта нагрузка. Поэтому потеря существенная была.

— Соперник намного больше бросал. «Металлург» команда, которая играет в силовой хоккей. Что скажете по накалу страстей?
— «Металлург» играл на грани фола. Правильно подметили, что были провокации со стороны игроков соперника. Благо, наши ребята терпели и не отвечали на какие-то тычки, грубость.

— Значит, это вы сказали не реагировать на провокации?
— Команда подготовилась существенно, дисциплинированно играла. Они понимали, что любое удаление чревато последствиями.

— Йони Ортио выдал хороший матч. Над чем команде предстоит работать перед предстоящей игрой с «Авангардом»?
— Будем просить ребят играть плотно. Хороший, быстрый соперник. Все матчи, которые были в прошлом сезоне c «Авангардом», был накал страстей. Будем просить, чтобы играли строго и дисциплинированно. Конечно, Йони Ортио здорово отыграл.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.