Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В омском Минздраве произошла громкая отставка   [ФОТО]  

0

Свой пост покинул заместитель министра Александр Ахрамович, собиравшийся уволиться еще в октябре 2021 года. Тогда его уговорили остаться.

На сегодняшнем заседании правительства Омской области было утверждено громкое кадровое назначение в министерстве здравоохранения региона. Заместителем министра стал Дмитрий Рябиков, сменивший на этом посту Александра Ахрамовича.


									В омском Минздраве произошла громкая отставка   [ФОТО]  

Александр Ахрамович


									В омском Минздраве произошла громкая отставка   [ФОТО]  

Дмитрий Рябиков

Последний собирался уволиться еще в октябре 2021 года, но тогда руководство Минздрава уговорило его остаться. Спустя год с небольшим Ахрамович вновь подал заявление об уходе. На сей раз его удовлетворили.

– Александр Александрович прошел вместе с региональным Минздравом весь сложный ковидный период. Его знания и опыт лечебной работы помогли организовать маршрутизацию пациентов как в стационарном, так и в амбулаторном звене. В настоящее время Александр Ахрамович принял решение вернуться к лечебной работе. Его новое место работы будет названо в ближайшее время, – сообщили в правительстве.

Что касается Дмитрия Рябикова, то в 2003 году он окончил Омскую медицинскую академию по специальности «педиатрия». После выпуска совмещал работу на кафедре детских болезней с работой врача-педиатра в Областной детской клинической больнице. Позже возглавлял педиатрическое отделение детской городской поликлиники № 5, являлся заместителем главного врача по медицинской части общеполиклинического медицинского персонала детской городской поликлиники № 3.

С 2011 года работал в министерстве здравоохранения Омской области на разных должностях, с 2017 по 2020 год руководил департаментом организации оказания медицинской помощи. Последнее время Дмитрий Рябиков работал начальником медицинской части хоккейной академии «Авангард». 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.