0

«Авангард» ведёт 3-2 в серии второго раунда плей-офф КХЛ. НП ХК «Авангард»

Омск, 27 марта – АиФ-Омск.

Омский «Авангард» обыграл магрниторогский «Металлург» и повел в серии плей-офф КХЛ.

Встреча проходила в пятницу, 26 марта, в Балашихе. Результат составил 4:0 в пользу «Авангарда». Среди омичей отличился канадский форвард Корбан Найт, оформивший хет-трик (на 12-й, 18-й и 57-й минутах), а также Егор Чиханов, забивший на 56 минуте.

Стоит отметить игру чешского вратаря омичей Шимона Грубеца. Он провел свой второй матч «на ноль» в серии и за карьеру в плей-офф КХЛ. Помимо этого, голкипер отметился результативной передачей. Очик набрал и американский форвард «Авангарда» Рид Буше.

Следующая встреча серии до четырех побед состится в воскресенье в Магнитогорске.

«Команде быть, причём в Омске». Правда ли, что «Авангарду» готовят замену?