Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Студентов приглашают участвовать в олимпиаде «Я — профессионал!»

0

Регистрация участников продлится до 14 ноября 2023 года включительно.


									Студентов приглашают участвовать в олимпиаде «Я — профессионал!»

В 2023-2024 учебном году в седьмой раз открывается регистрация на участие в студенческой олимпиаде «Я — профессионал!». Это соревнование направлено на выявление и поддержку талантливых молодых людей, на создание уникальных возможностей для их самореализации, развития и профессионального становления. Основная цель — дать начинающим специалистам возможность показать себя в их профессии и продолжить обучение в ведущем вузе страны по этому направлению — или же сразу начать карьеру в крупной компании.

Участие могут принять студенты, обучающихся по образвательным программам высшего образования: специалитета, бакалавриата и магистратуры, подготовки научно-педагогических кадров вне зависимости от формы обучения и основы обучения. Олимпиада насчитывает более 70 разных направлений: от медицины и здравоохранения, компьютерных и инженерных наук до педагогических и сельскохозяйственных наук. Каждый год перечень направлений изменяется в соответствии с пожеланиями студентов, а также изменениями ситуации на рынке труда. Участники могут записаться как на лишь одно направление, так и попробовать свои силы в нескольких разных. В числе новых направлений предстоящего сезона проекта – «Агропромышленный комплекс (Агроинженерия)», «Устойчивое развитие и рациональное природопользование», «Арктические технологии», «Зеленая энергетика», «Разработка беспилотных воздушных судов», «Судостроение: морской и речной флот», «История и культура России», «Языкознание и литературоведение», «Стратегическое управление проектами», «Экономическая и корпоративная безопасность», «Спорт и физическая культура. Спортивный тренер».

Олимпиада будет проходить с ноября 2023 года по июнь 2024 года, и регистрация участников будет длиться до 14 ноября 2023 года включительно. Победители и призеры олимпиады по решению ученого совета образовательной организации высшего образования могут быть приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы, группы дополнительной подготовки. Все дипломанты войдут в национальную кадровую базу «Я — профессионал» и получат возможность пройти стажировку в крупной компании по их профилю. Медалисты олимпиады получат денежные премии от 100 тыс до 300 тыс рублей.

Кроме того, в рамках олимпиады пройдут профильные и междисциплинарные образовательные форумы, которые направлены на выход за рамки стандартных вузовких программ обучения. Участники, которые прошли дополнительный конкурс мотивационных писем, получат возможность принять участие в этом форуме.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.