Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омские фехтовальщики одержали победу на чемпионате России

0

Омские фехтовальщики одержали победу на чемпионате России

Воспитанники заслуженного тренера Валерия Пуртова снова показали высокий уровень мастерства.

В Уфе закончился Чемпионат России в котором омские фехтовальщики одержали победу в общекомандном зачёте. С соревнований без наград не уехал ни один из участников команды: Юлия Майя завоевала первое место и в боях на шпагах, и на рапирах, Анна Клименкова стала второй на рапирах, Константин Бейч – третий на шпагах, Александр Кузюков стал третьим на рапирах и первый на шпагах. Роман Федяев собрал награды во всех видах соревнований, он занял 1 место с рапирой, 3 место со шпагой и 1 место с саблей. В общекомандном зачёте со шпагами омичи заняли второе место. 

 Очень жаль, что из за карантина на соревнования не допустили наших молодых спортсменов, – рассказал корреспонденту "Омск Здесь" заслуженный тренер РФ и старший тренер паралимпийской сборной России по фехтованию на колясках Валерий Пуртов. – С вице-президентом федерации ПОДА России Евгением Емельяновым мы провели анализ состояния дел в федерации. У наших спортсменов есть отличная новая база в Уфе, где проводились нынешние соревнования, и необходимо максимально использовать её для подготовки кандидатов и членов сборной команды России. 

Кроме того, по словам Пуртова, в России имеется ещё несколько сопртивных баз и объектов, где колясочники могут оттачивать мастерство и меряться силами – во Владикавказе, Новосибирске, Москве и Омске. Мастерство омичей оттачивается и на внеплановых выездах, совместных тренировках в Уфе и Новосибирске. 

Впереди у омичей открытый чемпионат Сибирского федерального округа, который будет проходить с 24 по 28 декабря, а следующий год посвятят подготовке к Паралимпийским играм в Токио. Строить планы под конкретные даты и соревнования в нынешней эпидемиологической обстановке трудно, но тренер и его воспитанники продолжат оттачивать мастерство, чтобы в любой момет достойно представить регион и нашу страну на соревнованиях любого масштаба.

Напомним, ранее "Омск Здесь" рассказывал, что спортсмены Валерия Пуртова планировали участвовать в Паралимпиаде-2020 в Токио. Кроме того, ко Дню тренера омские спортсмены рассказали о своих наставниках, среди которых были воспитанники прославленного тренера.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.