«Иртыш» вновь проиграл и потерял лидерство в таблице

0

Омская команда с учетом кубкового матча не может выиграть уже 4 раза подряд. На этот раз «Иртыш» потерпел поражение от «Краснодара-2».

vk.com/omskfootball

Омский «Иртыш», у которого сейчас идет черная полоса, накануне принимал команду «Краснодар-2». До этого омичи набрали лишь очко в двух последних матчах чемпионата и вылетели из Кубка России, проиграв ФК «Челябинск».

Несмотря на серию неудач «речники» шли на первой строчке в таблице группы «Золото» второй лиги. Что касается их соперников, то в составе «Краснодара-2» вместе с молодежью играли несколько опытных игроков, самым известных из которых является защитник Егор Сорокин, который имеет в своем активе более сотни матчей в Премьер-лиге, а также матчи в Лиге Чемпионов против «Челси» и «Севильи». Тренирует краснодарскую команду легендарный нападающий московского «Спартака» 90-х годов прошлого столетия Николай Писарев, а помогает ему один из ярчайших бомбардиров отечественного футбола того же периода Олег Веретенников.

Первый тайм матча получился весьма интересным. На 18-й минуте «Иртыш» пропустил, после чего у омичей был заменен Булат Садыков, получивший повреждение. Но пропущенный гол не сломил омичей. Вскоре Артем Юсупов роскошным ударом из-за штрафной счет сравнял. Но и этот результат держался всего минут 6-7. Опытный краснодарский нападающий Камиль Муллин при попустительстве омской защиты принял мяч в штрафной и отправил его в ворота.

У «Иртыша» было несколько хороших возможностей, чтобы отыграться, но мяч упорно не шел в ворота гостей. Были моменты и во втором тайме, но счет так и не изменился.

«Иртыш» проиграл – 1:2. Возможно, счет был бы другим, если бы главный судья в любой спорной ситуации не принимал решение в пользу «Краснодара-2». Чего стоит хотя бы эпизод с неназначенным пенальти за игру рукой одного из игроков краснодарской команды в своей штрафной. Хватало и других моментов, где судейские решения не нравились омским болельщикам, которые однажды даже начали скандировать не слишком приятную для судьи кричалку.

Потерпев поражение, «Иртыш» потерял лидерство в таблице, опустившись сразу на третье место. А на первое место как раз вышел «Краснодар-2».

Следующий матч «Иртыш» проведет в гостях. 3 сентября «речники» сыграют против ульяновской «Волги».