Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Россияне начали активно инвестировать в собственное образование

0

Анализ рынка показал, что люди стремятся к новым знаниям для себя и своих детей. Дополнительное образование еще долго будет востребованным.


									Россияне начали активно инвестировать в собственное образование

sberbank.ru

Аналитики сервиса «ЮKassa», школы программирования «Школа 21» и образовательной платформы «Фоксфорд» изучили спрос на образовательные услуги в январе – сентябре 2023 года и пришли к выводу, что россияне продолжают активно инвестировать в собственное образование, а преподаватели – повышать квалификацию.

Особой популярностью пользуются мастер-классы и тренинги – оборот платежей за такие услуги увеличился на 33 %.

Повышенный спрос на образовательные услуги наблюдался в третьем квартале 2023 года, что, вероятно, связано с подготовкой школьников и студентов к учебному году. По сравнению со вторым кварталом оборот платежей вырос в два с половиной раза, а количество платежей – на 22 %.

Эксперты «Фоксфорда» подтверждают, что интерес россиян к дополнительному образованию растет. Среди дошкольников и учеников младших классов, например, рост продаж составил 31 % год к году. Тройка самых популярных дисциплин в дошкольном образовании – это подготовка к школе, занятия с логопедом и чтение. Топ-3 для начальной школы: математика – как школьная, так и олимпиадная, английский язык и программирование.

Что касается программирования, то интерес к нему как к внешкольной дисциплине продолжает расти – за год количество учеников увеличилось на 39 %.

Наблюдается в России и интерес к полному переходу школьников на онлайн-обучение. Количество учащихся в рамках проекта компании «Домашняя школа» растет с каждым годом.

В январе – сентябре оборот платежей профессиональных школ и специализированных курсов вырос на 20 % год к году. Средний чек увеличился на 19 % – до 7699 рублей. Как отмечают в «Школе 21», дополнительное профессиональное образование будет востребованным еще долгое время, особенно в сфере информационных технологий. По словам экспертов, преподаватели информатики, например, постоянно совершенствуют свои знания и адаптируются к изменениям в профессии.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.