“Иртыш” с минимальным счётом уступил “Ротору”

0

"Иртыш" с минимальным счётом уступил "Ротору"

Единственный мяч в этой встрече был забит на 85-й минуте.

Более пятнадцати тысяч болельщиков пришли поддержать "Ротор" в матче с "Иртышом". Неудачно начавшие сезон волгоградцы постепенно выправили турнирное положение и покинули зону вылета. Омичи, напротив, не выигрывали на протяжении последних семи игр (три ничьи и четыре поражения), пройдя за это время путь от лидера дивизиона до восьмого места в турнирной таблице.

Стартовая сорокапятиминутка прошла с преимуществом хозяев поля. Игроки "Ротора" существенно превзошли сибиряков во владении мячом (71 процент против 29), нанесли четыре удара в створ ворот, подали шесть угловых, но до результативных действий дело так и не дошло.

Во втором тайме "Иртышу" удалось нащупать свою игру. "Речники" отодвинули игру от собственных ворот, стали чаще владеть мячом и создали несколько опасных моментов во владениях волгоградской команды. Ближе других к голу были вышедший на замену Андрей Разборов и Артём Юсупов, удар которого на 70-й минуте пришёлся в штангу.

Не сумев поразить чужие ворота, гости пропустили в свои. Произошло это на 85-й минуте встречи после розыгрыша стандартного положения. Вышедший на замену Рашид Магомедов сумел зацепиться за введенный из аута мяч в штрафной площадке соперника, после чего скинул его назад под удар Филиппу Дворецкову – 1:0.

В тринадцатом туре первенства, который пройдёт 8 октября, футболисты "Иртыша" в родных стенах померятся силами с "Уфой". Игра начнётся в 17:00 по омскому времени.

Первенство России по футболу сезона 2023/2024. LEON-Вторая лига А. Дивизион "Золото". 12 тур. 1 октября. Волгоград. Стадион "Волгоград Арена". 15 136 зрителей.

Ротор (Волгоград) – Иртыш (Омск) – 1:0 (0:0).

1:0 – Дворецков (85).

Ротор: Самок, Никитин, Шумских, Зуйков, Пелих, Камлашев (Воробьев, 65; Шмаков, 87), Завезен, Ахмедханов (Пяткин, 65), Дворецков, Арсентьев, Агеев (Магомедов, 73).

Иртыш: Арапов, Лапшов, Садыков (Антипов, 46), Полковников, Гордиенко, Ершов (Горбачев, 56), Чушъялов (Босов, 56), Подоксенов, Демьянов, Юсупов (Шлеермахер, 78), Карпук (Разборов, 63).