Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Ледоход и тепло: синоптики рассказали, чего омичам ждать от апреля

0

Ледоход и тепло: синоптики рассказали, чего омичам ждать от апреля

Специалисты сделали предварительный прогноз на середину весны.

Росгидрометцентр опубликовал предварительный прогноз погодных аномалий на ближайший месяц. В течение апреля на большей части территории России средняя месячная температура воздуха ожидается около средних многолетних значений. Омская область будет находиться в "красной зоне" с температурой в рамках климатической нормы. Осадков также ожидается не больше и не меньше, чем обычно.

Местные синоптики рассказали, когда стоит ожидать ледохода. На реках Омской области начался подъём уровня воды, сейчас она прибывает на 1-6 см за сутки.

– Появились первые весенние ледовые явления на участке Иртыша от Татарки до Тары, а также на Оми. В районе Омска появились полыньи. В этом году ледоход на реках Омской области ожидается во второй декаде апреля, – прокомментировали в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии.

С приходом апреля в Омской области начнёт значительно теплеть, подует южный ветер, осадков не ожидается. 1 апреля ожидается +2…+7 °С, 2 апреля уже +6…+11 °С. По ночам температура воздуха пока будет ниже нуля, но с середины следующей недели минус сменится на плюс даже в тёмное время суток.

Добавим, что синоптики ожидают очень хорошую погоду в течение всей весны и лета. Как писал "Омск Здесь", температура ниже климатической нормы не прогнозируется нигде на территории страны. Летом ожидаются положительные аномалии.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.