«Авангард» выиграл у «Металлурга» во втором матче на новой арене   [ФОТО]

0

Игроки омской команды забросили в ворота принципиального соперника 5 шайб. Эта победа стала для «Авангарда» самой яркой в нынешнем сезоне.

В своем втором матче на новой «G-Drive Арене» «Авангард» принимал магнитогорский «Металлург», возможно, своего самого принципиального соперника.

hawk.ru

Перед матчем не было пафосных речей, как неделю назад, зато было крутейшее световое шоу. Ранее болельщикам обещали, что подобные шоу будут перед каждым матчем.

К очной встрече «магнитка» подошла одним из лидеров чемпионата, «Авангард» же не попадал даже в плей-офф. Но от этого матч не стал менее принципиальным.

Игра началась с трех удаления, двух у «Авангарда» и одного у «Металлурга». Но счет так и не был открыт. Первая шайба была заброшена только на 16-й минуте, когда после точной передачи Владимира Жаркова Павел Дедунов протолкнул шайбу в ворота Василия Кошечкина.

Вторую шайбу болельщикам пришлось ждать больше 20 минут игрового времени. Под занавес второго периода Иван Телегин мощно приложился с ползоны и второй раз огорчил «магнитку». Эта шайба была заброшена в большинстве.

А вот в начале третьего периода у «Авангарда» был удален Арсений Грицюк. Но «ястребам» это не помешало забросить третью шайбу. Она на счету новобранца oмской команды Федора Малыхина. Он также огорчил Кошечкина мощным броском со средней дистанции.

hawk.ru

«Авангард» продолжил давить, а «Металлург», похоже, был деморализован. Четвертую шайбу забросил Сергей Толчинский. И лишь под конец матча нападающий «Металлурга» Данила Юров отквитал одну шайбу. А точку в матче поставил Владимир Жарков, который отправил шайбу в пустые ворота.

«Авангард» победил принципиального соперника со счетом 5:1 и вернулся в зону плей-офф. Стоит отметить, что эта победа стала для омской команды самой яркой в нынешнем сезоне.