“Нефтяник” вышел во второй раунд плей-офф Суперлиги

0

"Нефтяник" вышел во второй раунд плей-офф Суперлиги

В 1/4 финала подопечные Елены Лазуткиной в двух матчах переиграли БК "Платов".

Ответный четвертьфинальный матч вновь не стал лёгкой прогулкой для омичек, являвшихся фаворитами серии. Первая половина встречи проходила в равной борьбе и завершилась вничью – 37:37. В третьем периоде характер игры не изменился, но в концовке десятиминутки "Нефтяник" был чуть точнее и повел с разницей в 4 очка перед заключительной четвертью – 57:61.

В решающем игровом отрезке в действиях "Платова" появилась излишняя спешка, многие их броски выглядели неподготовленными, чем не преминули воспользоваться сибирячки, постепенно увеличивавшие отрыв в счёте. На 34-й минуте поединка гости вели уже с преимуществом в 9 очков – 62:71, а к финальной сирене разница в счёте достигла 13 баллов – 66:79.

Вторая победа в этом противостоянии открыла "Нефтянику" двери в полуфинальную стадию, стартующую 12 апреля в Омске. Соперник "волчиц" определится 8 апреля в третьем решающем поединке серии между клубами "Вологда-Чеваката" и МБА-2.

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига. Первый дивизион. Плей-офф. 1/4 финала. Матч № 2. 4 апреля. Ростов.

Платов (Новочеркасск) – Нефтяник (Омская область) – 66:79 (19:20, 18:17, 20:24, 9:18).

"Нефтяник": Матросова (16), Мукатаева (16), Мишкарева (13), Зайцева (12), Крамар (9), Соловьёва (6), Шевелёва (5), Афанасенко (2), Ушкалова, Гринь, Коростелева, Корсакова.

Счёт в серии: 0-2 (68:72, 66:79).