Ветеранов омского водоканала поздравили с Днем Победы

0

Омский водоканал поздравил ветеранов предприятия с Днем Победы. В этом году сотрудники посетили 15 работников водоканала.


									Ветеранов омского водоканала поздравили с Днем Победы

Ежегодные поздравления тружеников тыла с Днём Победы – добрая и многолетняя традиция. В этом году сотрудники Омского водоканала посетили 15 работников водоканала, которые обеспечивали город чистой питьевой водой в годы Великой Отечественной войны.

Среди них – Евдокия Давыдова, которая этой зимой отпраздновала свой 98 день рождения. Она пришла работать на предприятие в 1941 году, трудилась в цехе водопроводной насосной станции, мощность которой составляла в то время 12 тыс. кубометров воды в сутки.

На предприятии чтут труд сотрудников, которые в трудное время обеспечивали водой горожан и других потребителей. Работники ответственно и бережно эксплуатировали водопроводные и канализационные сети и сооружения. Из-за эвакуации крупных предприятий военно-промышленного комплекса и притока населения требовалось увеличить мощности водопровода и канализации. Когда на фронтах шли бои – в Омске, в 1943 году началось строительство Ленинской очистной водопроводной станции, чтобы водой в необходимом объеме были обеспечены промышленные предприятия, эвакуированные в наш город.

За доблестный труд в 1941-1945 годах Евдокия Давыдова награждена медалью. Накануне праздника её и еще 14 тружеников тыла поздравили сотрудники омского водоканала. Несмотря на свой почтенный возраст, – а все труженики тыла перешагнули 90-летний рубеж – они искренне рады живому общению и новостям с предприятия, на котором самоотверженно трудились много лет.

По данным пресс-службы «Росводоканал Омск»

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.