Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Можно ноготок сломать, но не больше»: «Нефтяник-Титан» начинает новый сезон

0

Сегодня прошла презентация омской баскетбольной команды. Болельщики узнали интересные новости, некоторые из которых очень порадовали фанатов.


									«Можно ноготок сломать, но не больше»: «Нефтяник-Титан» начинает новый сезон

vk.com/neftbasket1965

Перед началом нового сезона в Конгресс-Холле состоялась презентация омской баскетбольной команды «Нефтяник-Титан». Болельщики смогли пообщаться с игроками, тренерами и руководством команды, а также увидеть новичков.

Главным событием, которого ждали присутствующие, стало представление первого в истории омского баскетбола легионера из дальнего зарубежья. Как уже сообщало РИА «Омск-информ», этой баскетболисткой стала американка Тайлер Скейф.


									«Можно ноготок сломать, но не больше»: «Нефтяник-Титан» начинает новый сезон

Правда, в Омск она пока не приехала. Ожидается, что это произойдет в ближайшие дни. Как отметила главный тренер «Нефтяника-Титана» Елена Лазуткина, американка должна помочь, прежде всего, в атаке. Стоит сказать, что Скейф, вероятно, станет не единственным легионером «Нефтяника» в этом сезоне. Фамилию второй иностранки объявят попозже, когда будут улажены все формальности.

Уже послезавтра, 30 сентября, омская команда стартует в новом сезоне, который станет для «Нефтяника» вторым в Премьер-Лиге. «Нефтяник-Титан» в кубковом матче примет подмосковную команду «Спарта & К». Большинство разговоров во время сегодняшнего мероприятия было, конечно, о предстоящих матчах.

Так, Елена Лазуткина сообщила, что команда подходит к первой игре почти в боевом составе. Пока продолжает восстанавливаться после травмы Юлия Захарова, но есть вероятность, что уже через месяц она выйдет на площадку. Некие проблемы есть и у Альбины Хамитовой. Вероятно, она не поможет команде в кубковой игре 30 сентября, но к старту чемпионата должна быть в строю.


									«Можно ноготок сломать, но не больше»: «Нефтяник-Титан» начинает новый сезон

vk.com/neftbasket1965

Опытная наставница «Нефтяника-Титана» также призналась, что пока волнуется, как и перед стартом прошлого сезона, когда омская команда только дебютировала в Премьер-Лиге.

– Волнение есть всегда. В начале сезона, конечно, присутствует предстартовое волнение.  Потом в процессе оно постепенно уходит, – говорит Елена Лазуткина. – Я надеюсь, что мы своей игрой будем только радовать болельщиков и биться против грозных соперниц. Таких, как УГМК.

Также наставница «Нефтяника-Титана» заявила, что команда будет стараться попасть в плей-офф, а потом, возможно, и биться за топ-5.

– Сможем ли мы попасть в пятерку, покажет время. Пока задача – попасть в плей-офф. Если мы попадем в плей-офф, то будет задача попасть в топ-5. Давайте пока не форсировать события. Пока мы ищем слаженность в команде. Работа идет. Думаю, со временем все получится. В этом году сезон будет тяжелым. Мы будем играть по три матча с каждой командой, а не по два, как в прошлом сезона, – говорит Елена Лазуткина.


									«Можно ноготок сломать, но не больше»: «Нефтяник-Титан» начинает новый сезон

vk.com/neftbasket1965

Капитан омской команды Дарья Левченко поблагодарила многочисленных болельщиков, которые пришли на презентацию.

– Хочу пожелать всей нашей команде достойного сезона. Главное, это без травм. Ну, можно чуть-чуть ноготок сломать, но не больше, – пошутила Дарья Левченко.

На презентации присутствовала и бывший капитан «Нефтяника» Елена Мишкарева, которая летом объявила о завершении карьеры. Она сообщила, что планирует отойти от баскетбола:

– Хочется попробовать себя в другой сфере. Вернуться я всегда успею.


									«Можно ноготок сломать, но не больше»: «Нефтяник-Титан» начинает новый сезон

vk.com/neftbasket1965

Директор Центра игровых видов спорта Роман Гусев сообщил несколько интересных новостей для болельщиков. В частности, для фанатов предполагается, как и в прошлом сезоне, организовать выезд на матч в Новосибирск, а, возможно, и не только туда.

– Традицию эту будем сохранять. Надеемся, что нам дадут большой автобус, и мы сможем ездить еще более мощным составом в ближайшие города – в Новосибирск, Екатеринбург, а, возможно, и дальше, – сообщил Гусев.

Этот самый большой автобус, возможно, будет использоваться для развоза болельщиков после матчей, так как один из фанатов пожаловался, что с улицы Дианова по вечерам очень сложно уехать.

– Возможно, этот автобус задействуем для развоза болельщиков после матчей. Нужно понять, в какие направления едут больше всего болельщиков, и какая крайняя точка, – обнадежил присутствующих Роман Гусев.

Новичок омской команды Анна Пачурина по просьбе одного из присутствующих поделилась своими впечатлениями об Омске.

– Город Омск знаком мне давно. Раньше часто приезжали сюда, когда играла в Суперлиге.  От города хорошее впечатление. Большой город, есть куда сходить, что посмотреть, где погулять. С командой тоже все прекрасно. Большинство девчонок знала либо заочно, либо вместе где-то играли до этого, – сообщила Пачурина.


									«Можно ноготок сломать, но не больше»: «Нефтяник-Титан» начинает новый сезон

vk.com/neftbasket1965

Говоря о сегодняшней презентации, глава регионального Минспорта Дмитрий Крикорьянц отметил, что она получилась мощной и красочной.

– Я желаю команде показать неожиданно хороший результат. Омский баскетбол давно это заслужил, – заявил Крикорьянц.

А все те, кто не смог попасть на презентацию, могут поддержать «Нефтяник-Титан» в субботу. Кубковый матч против «Спарты & К» в ФОКе имени Ивана Дворного стартует в 17:00.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.