Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Московское дерби «Динамо» – ЦСКА: эпизод первый. Превью дня

0

16 октября в регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно четыре матча. Рижское «Динамо» может на шаг приблизиться к лидирующей восьмёрке Запада, «Сочи» попробует впервые победить после отставки Сергея Зубова, 750-й матч Сергея Мозякина в КХЛ.

«Барыс» — «Динамо» Р

Удачная полоса «Барыса» прервалась во встрече с «Адмиралом» (0:1 ОТ), третий раз за сезон обыгравшим команду из Нур-Султана. Подопечные Андрея Скабелки ведут преследование лидирующего на Востоке «Ак Барса», имея в активе 23 очка после 16 матчей. Стиль казахстанского клуба максимально прагматичен, со скромным количеством заброшенных и пропущенных шайб (33-23). В «Динамо» наметилась тенденция к росту – рижане выиграли два матча из трёх последних. Для ухода с последнего места нужна ещё пара побед, клуб серьёзно отстал после провального отрезка. Наставник Гиртс Анкипанс отметил, что его хоккеисты начали играть самоотверженно.

Важнейшая деталь успехов «Барыса» – классные вратари: Хенрик Карлссон отражает 96,5% бросков, а его напарника Эдварда Паскуале признали лучшим голкипером прошлой недели. Главные бомбардиры рижан – Брэндон Макмиллан (5+4) и Лаурис Дарзиньш (3+6).

«Барыс» выиграл три последних встречи с латвийским клубом – 6:0, 7:3, 3:1.

«Динамо» М — ЦСКА

После серой полосы дела «Динамо» пошли на лад, москвичи обыграли дома «Автомобилист» и «Металлург» с одинаковым счётом 6:3. Хоккеисты готовы играть даже с серьёзными повреждениями: Владимиру Брюквину на утренней раскатке разбили губы и повредили зубы, но вечером форвард вышел на лёд. Взаимопонимание звеньев растёт, тренеры перестали тасовать игроков в сочетаниях. Действующий обладатель Кубка Гагарина набрал отличный ход, выиграв четыре встречи кряду. Огромный вклад в победы вносят вратари Илья Сорокин и Ларс Юханссон, на двоих «насушившие» пять сухарей. Меньшинство ЦСКА – лучшее в лиге, спецбригада большинства входит в топ-3.

В «Динамо» классные атакующие защитники: Михал Чайковски и Юусо Хиетанен имеют результативные серии из трёх матчей, для Хиетанена сегодняшняя игра станет 500-й в КХЛ. В составе ЦСКА результативная полоса из шести встреч на счету нападающего Иржи Секача (4+6).

«Динамо» проиграло пять последних домашних матчей с ЦСКА – 1:6, 2:3 Б, 1:3, 0:4, 1:2. Летом на Кубке мэра Москвы «армейцы» также победили (2:1), решающий гол забил Секач.

«Спартак» — «Сибирь»

«Спартак» удерживается в зоне плей-офф, несмотря на два последних поражения. Уровень игры москвичей меняется от матча к матчу, максимально хорошо клуб выглядит во встречах с лидерами. Хоккеисты часто зарабатывают ненужные удаления, что при средней успешности меньшинства создаёт серьёзные проблемы. «Сибирь» начала выезд с неудачи в матче с «Нефтехимиком» (1:2 ОТ). В последних играх новосибирцам непросто даются голы, команде не хватает «мусорных» шайб. Клуб находится в зоне плей-офф, выиграв восемь матчей из 16.

В прошлой «регулярке» форвард «Спартака» Анатолий Никонцев забросил 17 шайб, в нынешнем чемпионате пока проблемы – ноль голов. Сегодняшний матч станет для нападающего 500-м в КХЛ. Атака «Сибири» во-многом опирается на финских легионеров Микаэля Руохомаа (4+4) и Юусо Пуустинена (6+2).

«Сибирь» проиграла три последних гостевых встречи со «Спартаком» с общей разницей шайб 1-13.

ХК «Сочи» — «Металлург» Мг

Черноморский коллектив проиграл первый матч после отставки Сергея Зубова, не забив ЦСКА (0:2). И.о. главного тренера Леонид Береснев подчеркнул, что команда на правильном пути, но реализацию нужно улучшить. После полосы неудач «Сочи» опустился на 11-ю строчку Запада с 41,2% от возможного числа очков. Замыкает свою конференцию «Металлург», в последнем матче уступивший московскому «Динамо» (3:6). Илья Воробьёв назвал ситуацию в клубе «самой тяжёлой в своей карьере», травмы заставляют часть игроков выступать на уколах. Результативность магнитогорцев возросла, с надёжностью обороны ситуация по-прежнему тяжёлая.

Лучшие бомбардиры «Сочи» имеют шведский паспорт – у Мальте Стрёмвалля и Роберта Росена на двоих 21 (8+13) балл. Годы идут, а «Металлург» по-прежнему зависит от Сергея Мозякина, в активе которого 12 (5+7) очков. Сегодняшний матч станет для ветерана 750-м в КХЛ.

В прошлом чемпионате «Сочи» дважды уступил «Металлургу» – 1:2, 1:4.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.